El fútbol Aragonés EN DIRECTO

1ª FEMENINA - GRUPO ÚNICO

LA CRÓNICA DEL DOMINGO

En la jornada de hoy en la 1ª Femenina del Grupo Único, el Ebro demostró su superioridad al conseguir una contundente victoria por 10-0 frente al Fraga Fútbol Base, manteniéndose en la primera posición de la tabla con 46 puntos.

Otro resultado destacado fue el triunfo del Ejea por 0-5 ante el Valdefierro, lo que les permite mantenerse en el segundo puesto con 44 puntos.

Por su parte, el Huesca logró una importante victoria por 0-2 frente al Delicias, consolidándose en la tercera posición con 42 puntos.

En la parte baja de la clasificación, el Villanueva CF sigue sin poder sumar puntos y se mantiene en el último puesto con tan solo 1 punto, después de caer por 1-3 ante El Gancho CF.

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 EBRO-C.D. VILLANUEVA C.F. 6 - 0 28-04-2024 12:00
26 BALSAS PICARRAL-U.D. VALDEFIERRO-C.D. 3 - 2 28-04-2024 16:00
26 FUENSPORT ZARAGOZA CFF 1 - 0 28-04-2024 12:00
26 STADIUM CASABLANCA-C.D. DELICIAS-CLUB DEPORTIVO 0 - 1 28-04-2024 10:00
26 FRAGA-FÚTBOL BASE HUESCA-S.D. 2 - 3 28-04-2024 12:00
26 EL GANCHO C.F. PEÑA FERRANCA-A.D. 1 - 1 28-04-2024 19:30
26 COSMOS ARAGON EJEA-S.D. 0 - 6 28-04-2024 12:00

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1EBRO-C.D.68268512
2EJEA-S.D.66268726
3HUESCA-S.D.60266632
4FUENSPORT48267045
5COSMOS ARAGON46265544
6ZARAGOZA CFF41265332
7PEÑA FERRANCA-A.D.31264439
8DELICIAS-CLUB DEPORTIVO28253242
9VALDEFIERRO-C.D.28263756
10BALSAS PICARRAL-U.D.28265776
11STADIUM CASABLANCA-C.D.26264459
12EL GANCHO C.F.20264269
13FRAGA-FÚTBOL BASE14263095
14VILLANUEVA C.F.5251388

Resultados por jornada

Jornada 1 - 24-09-2023

EJEA-S.D.
3 - 3
PEÑA FERRANCA-A.D.
EL GANCHO C.F.
1 - 3
HUESCA-S.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
2 - 1
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
STADIUM CASABLANCA-C.D.
0 - 4
ZARAGOZA CFF
FUENSPORT
2 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 1
VILLANUEVA C.F.
COSMOS ARAGON
1 - 0
EBRO-C.D.

Jornada 2 - 01-10-2023

PEÑA FERRANCA-A.D.
1 - 1
COSMOS ARAGON
HUESCA-S.D.
0 - 3
EJEA-S.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
4 - 0
EL GANCHO C.F.
ZARAGOZA CFF
5 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
VALDEFIERRO-C.D.
0 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.
VILLANUEVA C.F.
0 - 3
FUENSPORT
EBRO-C.D.
5 - 0
BALSAS PICARRAL-U.D.

Jornada 3 - 08-10-2023

PEÑA FERRANCA-A.D.
1 - 3
HUESCA-S.D.
EJEA-S.D.
3 - 2
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
EL GANCHO C.F.
3 - 7
ZARAGOZA CFF
FRAGA-FÚTBOL BASE
1 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
2 - 0
VILLANUEVA C.F.
FUENSPORT
0 - 0
EBRO-C.D.
COSMOS ARAGON
5 - 5
BALSAS PICARRAL-U.D.

Jornada 4 - 15-10-2023

HUESCA-S.D.
2 - 1
COSMOS ARAGON
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
1 - 1
PEÑA FERRANCA-A.D.
ZARAGOZA CFF
1 - 2
EJEA-S.D.
VALDEFIERRO-C.D.
4 - 1
EL GANCHO C.F.
VILLANUEVA C.F.
2 - 6
FRAGA-FÚTBOL BASE
EBRO-C.D.
3 - 0
STADIUM CASABLANCA-C.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
2 - 3
FUENSPORT

Jornada 5 - 22-10-2023

HUESCA-S.D.
1 - 0
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
PEÑA FERRANCA-A.D.
0 - 1
ZARAGOZA CFF
EJEA-S.D.
2 - 1
VALDEFIERRO-C.D.
EL GANCHO C.F.
1 - 1
VILLANUEVA C.F.
FRAGA-FÚTBOL BASE
1 - 4
EBRO-C.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
3 - 3
BALSAS PICARRAL-U.D.
COSMOS ARAGON
1 - 0
FUENSPORT

Jornada 6 - 29-10-2023

DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
3 - 1
COSMOS ARAGON
VALDEFIERRO-C.D.
3 - 2
PEÑA FERRANCA-A.D.
VILLANUEVA C.F.
0 - 6
EJEA-S.D.
EBRO-C.D.
3 - 0
EL GANCHO C.F.
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 1
FRAGA-FÚTBOL BASE
FUENSPORT
4 - 4
STADIUM CASABLANCA-C.D.
ZARAGOZA CFF
0 - 1
HUESCA-S.D.

Jornada 7 - 05-11-2023

DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
0 - 1
ZARAGOZA CFF
PEÑA FERRANCA-A.D.
5 - 0
VILLANUEVA C.F.
EJEA-S.D.
0 - 2
EBRO-C.D.
EL GANCHO C.F.
3 - 4
BALSAS PICARRAL-U.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
3 - 3
FUENSPORT
COSMOS ARAGON
1 - 6
STADIUM CASABLANCA-C.D.
HUESCA-S.D.
3 - 0
VALDEFIERRO-C.D.

Jornada 8 - 12-11-2023

ZARAGOZA CFF
0 - 1
COSMOS ARAGON
VALDEFIERRO-C.D.
1 - 2
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
VILLANUEVA C.F.
0 - 3
HUESCA-S.D.
EBRO-C.D.
1 - 0
PEÑA FERRANCA-A.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
4 - 6
EJEA-S.D.
FUENSPORT
6 - 1
EL GANCHO C.F.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
3 - 2
FRAGA-FÚTBOL BASE

Jornada 9 - 19-11-2023

ZARAGOZA CFF
2 - 1
VALDEFIERRO-C.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
2 - 0
VILLANUEVA C.F.
HUESCA-S.D.
2 - 1
EBRO-C.D.
PEÑA FERRANCA-A.D.
2 - 0
BALSAS PICARRAL-U.D.
EJEA-S.D.
3 - 3
FUENSPORT
EL GANCHO C.F.
2 - 2
STADIUM CASABLANCA-C.D.
COSMOS ARAGON
6 - 2
FRAGA-FÚTBOL BASE

Jornada 10 - 26-11-2023

VALDEFIERRO-C.D.
2 - 2
COSMOS ARAGON
EBRO-C.D.
4 - 0
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 6
HUESCA-S.D.
FUENSPORT
1 - 3
PEÑA FERRANCA-A.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
0 - 3
EJEA-S.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
0 - 0
EL GANCHO C.F.
ZARAGOZA CFF
4 - 1
VILLANUEVA C.F.

Jornada 11 - 03-12-2023

VALDEFIERRO-C.D.
4 - 1
VILLANUEVA C.F.
ZARAGOZA CFF
1 - 2
EBRO-C.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
2 - 0
BALSAS PICARRAL-U.D.
HUESCA-S.D.
2 - 1
FUENSPORT
PEÑA FERRANCA-A.D.
1 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.
EJEA-S.D.
8 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
COSMOS ARAGON
1 - 1
EL GANCHO C.F.

Jornada 12 - 07-01-2024

COSMOS ARAGON
4 - 0
VILLANUEVA C.F.
EBRO-C.D.
5 - 0
VALDEFIERRO-C.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 0
ZARAGOZA CFF
FUENSPORT
3 - 0
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
FRAGA-FÚTBOL BASE
2 - 0
PEÑA FERRANCA-A.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
3 - 3
HUESCA-S.D.
EL GANCHO C.F.
0 - 5
EJEA-S.D.

Jornada 13 - 14-01-2024

VILLANUEVA C.F.
0 - 3
EBRO-C.D.
VALDEFIERRO-C.D.
2 - 1
BALSAS PICARRAL-U.D.
ZARAGOZA CFF
2 - 3
FUENSPORT
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
2 - 2
STADIUM CASABLANCA-C.D.
HUESCA-S.D.
2 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
PEÑA FERRANCA-A.D.
3 - 2
EL GANCHO C.F.
EJEA-S.D.
4 - 0
COSMOS ARAGON

Jornada 14 - 21-01-2024

PEÑA FERRANCA-A.D.
0 - 1
EJEA-S.D.
HUESCA-S.D.
2 - 1
EL GANCHO C.F.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
4 - 1
FRAGA-FÚTBOL BASE
ZARAGOZA CFF
4 - 0
STADIUM CASABLANCA-C.D.
VALDEFIERRO-C.D.
1 - 3
FUENSPORT
VILLANUEVA C.F.
0 - 3
BALSAS PICARRAL-U.D.
EBRO-C.D.
5 - 4
COSMOS ARAGON

Jornada 15 - 28-01-2024

COSMOS ARAGON
2 - 2
PEÑA FERRANCA-A.D.
EJEA-S.D.
2 - 1
HUESCA-S.D.
EL GANCHO C.F.
2 - 2
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
FRAGA-FÚTBOL BASE
0 - 3
ZARAGOZA CFF
FUENSPORT
5 - 0
VILLANUEVA C.F.
BALSAS PICARRAL-U.D.
1 - 5
EBRO-C.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
1 - 3
VALDEFIERRO-C.D.

Jornada 16 - 04-02-2024

HUESCA-S.D.
2 - 0
PEÑA FERRANCA-A.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
1 - 2
EJEA-S.D.
ZARAGOZA CFF
1 - 2
EL GANCHO C.F.
VALDEFIERRO-C.D.
2 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
VILLANUEVA C.F.
0 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.
EBRO-C.D.
5 - 0
FUENSPORT
BALSAS PICARRAL-U.D.
1 - 3
COSMOS ARAGON

Jornada 17 - 11-02-2024

COSMOS ARAGON
6 - 1
HUESCA-S.D.
PEÑA FERRANCA-A.D.
1 - 0
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
EJEA-S.D.
4 - 1
ZARAGOZA CFF
EL GANCHO C.F.
4 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
0 - 3
VILLANUEVA C.F.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
1 - 2
EBRO-C.D.
FUENSPORT
4 - 3
BALSAS PICARRAL-U.D.

Jornada 18 - 18-02-2024

DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
0 - 2
HUESCA-S.D.
ZARAGOZA CFF
2 - 1
PEÑA FERRANCA-A.D.
VALDEFIERRO-C.D.
0 - 5
EJEA-S.D.
VILLANUEVA C.F.
1 - 3
EL GANCHO C.F.
EBRO-C.D.
10 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
BALSAS PICARRAL-U.D.
0 - 3
STADIUM CASABLANCA-C.D.
FUENSPORT
0 - 0
COSMOS ARAGON

Jornada 19 - 25-02-2024

EL GANCHO C.F.
0 - 4
EBRO-C.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
3 - 4
BALSAS PICARRAL-U.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
3 - 3
FUENSPORT
COSMOS ARAGON
3 - 0
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
HUESCA-S.D.
1 - 1
ZARAGOZA CFF
PEÑA FERRANCA-A.D.
2 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
EJEA-S.D.
5 - 0
VILLANUEVA C.F.

Jornada 20 - 10-03-2024

ZARAGOZA CFF
0 - 1
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
VALDEFIERRO-C.D.
0 - 3
HUESCA-S.D.
VILLANUEVA C.F.
1 - 1
PEÑA FERRANCA-A.D.
EBRO-C.D.
3 - 0
EJEA-S.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
2 - 2
EL GANCHO C.F.
FUENSPORT
8 - 1
FRAGA-FÚTBOL BASE
STADIUM CASABLANCA-C.D.
1 - 2
COSMOS ARAGON

Jornada 21 - 17-03-2024

COSMOS ARAGON
1 - 1
ZARAGOZA CFF
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
1 - 1
VALDEFIERRO-C.D.
HUESCA-S.D.
7 - 1
VILLANUEVA C.F.
PEÑA FERRANCA-A.D.
0 - 1
EBRO-C.D.
EJEA-S.D.
3 - 2
BALSAS PICARRAL-U.D.
EL GANCHO C.F.
2 - 4
FUENSPORT
FRAGA-FÚTBOL BASE
2 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.

Jornada 22 - 24-03-2024

VALDEFIERRO-C.D.
0 - 3
ZARAGOZA CFF
VILLANUEVA-C.F.
-
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
EBRO-C.D.
1 - 1
HUESCA-S.D.
BALSAS PICARRAL-U.D.
2 - 2
PEÑA FERRANCA-A.D.
FUENSPORT
1 - 1
EJEA-S.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
1 - 1
EL GANCHO C.F.
FRAGA-FÚTBOL BASE
0 - 1
COSMOS ARAGON

Jornada 23 - 07-04-2024

COSMOS ARAGON
2 - 0
VALDEFIERRO-C.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
0 - 5
EBRO-C.D.
HUESCA-S.D.
4 - 0
BALSAS PICARRAL-U.D.
PEÑA FERRANCA-A.D.
3 - 3
FUENSPORT
EJEA-S.D.
3 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.
EL GANCHO C.F.
8 - 1
FRAGA-FÚTBOL BASE
VILLANUEVA C.F.
0 - 5
ZARAGOZA CFF

Jornada 24 - 14-04-2024

VILLANUEVA C.F.
1 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
EBRO-C.D.
2 - 0
ZARAGOZA CFF
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 2
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
FUENSPORT
3 - 2
HUESCA-S.D.
STADIUM CASABLANCA-C.D.
3 - 4
PEÑA FERRANCA-A.D.
FRAGA-FÚTBOL BASE
0 - 4
EJEA-S.D.
EL GANCHO C.F.
1 - 2
COSMOS ARAGON

Jornada 25 - 21-04-2024

VILLANUEVA C.F.
0 - 4
COSMOS ARAGON
VALDEFIERRO-C.D.
0 - 3
EBRO-C.D.
ZARAGOZA CFF
4 - 2
BALSAS PICARRAL-U.D.
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
1 - 3
FUENSPORT
HUESCA-S.D.
6 - 1
STADIUM CASABLANCA-C.D.
PEÑA FERRANCA-A.D.
5 - 0
FRAGA-FÚTBOL BASE
EJEA-S.D.
3 - 0
EL GANCHO C.F.

Jornada 26 - 28-04-2024

EBRO-C.D.
6 - 0
VILLANUEVA C.F.
BALSAS PICARRAL-U.D.
3 - 2
VALDEFIERRO-C.D.
FUENSPORT
1 - 0
ZARAGOZA CFF
STADIUM CASABLANCA-C.D.
0 - 1
DELICIAS-CLUB DEPORTIVO
FRAGA-FÚTBOL BASE
2 - 3
HUESCA-S.D.
EL GANCHO C.F.
1 - 1
PEÑA FERRANCA-A.D.
COSMOS ARAGON
0 - 6
EJEA-S.D.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada