El fútbol Aragonés EN DIRECTO

3ª DIVISIÓN FUTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
29 PEÑA LA UNION-A.D. CASPE-F.S. 9 - 2 10-05-2024 20:30
29 BOCA HIJAR PANIZA FUTBOL SALA 3 - 1 10-05-2024 20:00
29 SALA QUINTO-C.D. LOS WIKYS F.S. 2 - 4 11-05-2024 18:00
29 CADRETE-E.M.D. NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB 1 - 4 11-05-2024 18:40
29 ALCORISA-F.S UTEBO F.S.-A.D. 8 - 6 11-05-2024 18:30
29 PIRINEOS SAGRADO CORAZON PASTRIZ-C.D. 3 - 3 11-05-2024 16:00
29 BORJA F.S. ZAFAN F.S. - 11-05-2024
29 PEÑA LA MURGA VILLA DE MALLEN 7 - 2 11-05-2024 18:30

Próxima jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
30 NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB SALA QUINTO-C.D. - 25-05-2024
30 UTEBO F.S.-A.D. CADRETE-E.M.D. - 25-05-2024
30 CASPE-F.S. ALCORISA-F.S - 25-05-2024 18:30
30 PASTRIZ-C.D. PEÑA LA UNION-A.D. - 25-05-2024 18:30
30 ZAFAN F.S. PIRINEOS SAGRADO CORAZON - 25-05-2024
30 PANIZA FUTBOL SALA BORJA F.S. - 25-05-2024
30 VILLA DE MALLEN BOCA HIJAR - 25-05-2024
30 LOS WIKYS F.S. PEÑA LA MURGA - 25-05-2024

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1SALA QUINTO-C.D.692615865
2BORJA F.S.52269168
3PEÑA LA UNION-A.D.482813397
4UTEBO F.S.-A.D.4829130110
5PANIZA FUTBOL SALA452612085
6CASPE-F.S.452412090
7NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB4226122104
8BOCA HIJAR37268686
9CADRETE-E.M.D.3626107106
10PIRINEOS SAGRADO CORAZON362797111
11PEÑA LA MURGA3326118137
12LOS WIKYS F.S.32278295
13ZAFAN F.S.272668101
14PASTRIZ-C.D.2427104143
15ALCORISA-F.S202576126
16VILLA DE MALLEN142772160

Resultados por jornada

Jornada 1 - 19-09-2023

PASTRIZ-C.D.
7 - 3
ALCORISA-F.S
PEÑA LA MURGA
5 - 1
BOCA HIJAR
VILLA DE MALLEN
1 - 3
BORJA F.S.
PANIZA FUTBOL SALA
9 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ZAFAN F.S.
1 - 4
PEÑA LA UNION-A.D.
CASPE-F.S.
6 - 0
CADRETE-E.M.D.
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 4
SALA QUINTO-C.D.
LOS WIKYS F.S.
2 - 2
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB

Jornada 2 - 24-09-2023

ALCORISA-F.S
2 - 3
ZAFAN F.S.
BOCA HIJAR
3 - 3
LOS WIKYS F.S.
BORJA F.S.
8 - 7
PEÑA LA MURGA
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
8 - 1
VILLA DE MALLEN
PEÑA LA UNION-A.D.
5 - 5
PANIZA FUTBOL SALA
CADRETE-E.M.D.
7 - 5
PASTRIZ-C.D.
SALA QUINTO-C.D.
8 - 4
CASPE-F.S.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
4 - 5
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 3 - 30-09-2023

BOCA HIJAR
2 - 0
BORJA F.S.
PEÑA LA MURGA
8 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
VILLA DE MALLEN
2 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
PANIZA FUTBOL SALA
6 - 5
ALCORISA-F.S
ZAFAN F.S.
6 - 2
CADRETE-E.M.D.
PASTRIZ-C.D.
4 - 7
SALA QUINTO-C.D.
CASPE-F.S.
5 - 6
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
LOS WIKYS F.S.
6 - 3
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 4 - 14-10-2023

ALCORISA-F.S
2 - 3
VILLA DE MALLEN
CADRETE-E.M.D.
3 - 5
PANIZA FUTBOL SALA
SALA QUINTO-C.D.
4 - 0
ZAFAN F.S.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
8 - 4
PASTRIZ-C.D.
UTEBO F.S.-A.D.
3 - 3
CASPE-F.S.
BORJA F.S.
6 - 0
LOS WIKYS F.S.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 0
BOCA HIJAR
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 5
PEÑA LA MURGA

Jornada 5 - 21-10-2023

BORJA F.S.
3 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
BOCA HIJAR
2 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
PEÑA LA MURGA
6 - 1
ALCORISA-F.S
VILLA DE MALLEN
4 - 3
CADRETE-E.M.D.
PANIZA FUTBOL SALA
4 - 2
SALA QUINTO-C.D.
ZAFAN F.S.
4 - 6
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
PASTRIZ-C.D.
4 - 4
UTEBO F.S.-A.D.
LOS WIKYS F.S.
4 - 5
CASPE-F.S.

Jornada 6 - 28-10-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
6 - 2
LOS WIKYS F.S.
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 2
BORJA F.S.
ALCORISA-F.S
2 - 2
BOCA HIJAR
CADRETE-E.M.D.
4 - 3
PEÑA LA MURGA
SALA QUINTO-C.D.
11 - 2
VILLA DE MALLEN
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 1
ZAFAN F.S.
CASPE-F.S.
5 - 1
PASTRIZ-C.D.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
4 - 3
PANIZA FUTBOL SALA

Jornada 7 - 04-11-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
BORJA F.S.
7 - 0
ALCORISA-F.S
BOCA HIJAR
3 - 7
CADRETE-E.M.D.
PEÑA LA MURGA
1 - 7
SALA QUINTO-C.D.
VILLA DE MALLEN
4 - 7
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
ZAFAN F.S.
4 - 6
CASPE-F.S.
LOS WIKYS F.S.
1 - 3
PASTRIZ-C.D.
PANIZA FUTBOL SALA
3 - 3
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 8 - 11-11-2023

PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 1
LOS WIKYS F.S.
ALCORISA-F.S
7 - 4
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
CADRETE-E.M.D.
1 - 1
BORJA F.S.
SALA QUINTO-C.D.
7 - 2
BOCA HIJAR
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
13 - 2
PEÑA LA MURGA
UTEBO F.S.-A.D.
6 - 4
VILLA DE MALLEN
CASPE-F.S.
7 - 3
PANIZA FUTBOL SALA
PASTRIZ-C.D.
3 - 1
ZAFAN F.S.

Jornada 9 - 18-11-2023

PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 2
ALCORISA-F.S
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 5
CADRETE-E.M.D.
BORJA F.S.
3 - 6
SALA QUINTO-C.D.
BOCA HIJAR
4 - 1
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
PEÑA LA MURGA
6 - 8
UTEBO F.S.-A.D.
VILLA DE MALLEN
6 - 6
CASPE-F.S.
PANIZA FUTBOL SALA
2 - 3
PASTRIZ-C.D.
LOS WIKYS F.S.
3 - 5
ZAFAN F.S.

Jornada 10 - 25-11-2023

ALCORISA-F.S
3 - 1
LOS WIKYS F.S.
CADRETE-E.M.D.
6 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA QUINTO-C.D.
7 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
5 - 2
BORJA F.S.
UTEBO F.S.-A.D.
4 - 2
BOCA HIJAR
CASPE-F.S.
8 - 3
PEÑA LA MURGA
PASTRIZ-C.D.
4 - 5
VILLA DE MALLEN
ZAFAN F.S.
2 - 8
PANIZA FUTBOL SALA

Jornada 11 - 02-12-2023

ALCORISA-F.S
1 - 4
CADRETE-E.M.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 4
SALA QUINTO-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
4 - 6
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
BORJA F.S.
7 - 4
UTEBO F.S.-A.D.
BOCA HIJAR
4 - 3
CASPE-F.S.
PEÑA LA MURGA
5 - 8
PASTRIZ-C.D.
VILLA DE MALLEN
3 - 3
ZAFAN F.S.
LOS WIKYS F.S.
6 - 4
PANIZA FUTBOL SALA

Jornada 12 - 16-12-2023

BORJA F.S.
3 - 1
CASPE-F.S.
CADRETE-E.M.D.
5 - 1
LOS WIKYS F.S.
SALA QUINTO-C.D.
6 - 2
ALCORISA-F.S
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
5 - 8
PEÑA LA UNION-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
5 - 7
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ZAFAN F.S.
2 - 4
PEÑA LA MURGA
PANIZA FUTBOL SALA
10 - 1
VILLA DE MALLEN
PASTRIZ-C.D.
4 - 3
BOCA HIJAR

Jornada 13 - 13-01-2024

CADRETE-E.M.D.
7 - 8
SALA QUINTO-C.D.
ALCORISA-F.S
3 - 2
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
PEÑA LA UNION-A.D.
5 - 6
UTEBO F.S.-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
5 - 3
CASPE-F.S.
BORJA F.S.
6 - 5
PASTRIZ-C.D.
BOCA HIJAR
0 - 1
ZAFAN F.S.
PEÑA LA MURGA
4 - 3
PANIZA FUTBOL SALA
LOS WIKYS F.S.
7 - 0
VILLA DE MALLEN

Jornada 14 - 20-01-2024

LOS WIKYS F.S.
1 - 4
SALA QUINTO-C.D.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
4 - 6
CADRETE-E.M.D.
UTEBO F.S.-A.D.
8 - 1
ALCORISA-F.S
CASPE-F.S.
4 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
PASTRIZ-C.D.
5 - 7
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ZAFAN F.S.
1 - 2
BORJA F.S.
PANIZA FUTBOL SALA
3 - 1
BOCA HIJAR
VILLA DE MALLEN
1 - 7
PEÑA LA MURGA

Jornada 15 - 27-01-2024

SALA QUINTO-C.D.
2 - 1
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
CADRETE-E.M.D.
2 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
ALCORISA-F.S
3 - 7
CASPE-F.S.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 2
PASTRIZ-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 2
ZAFAN F.S.
BORJA F.S.
1 - 3
PANIZA FUTBOL SALA
BOCA HIJAR
9 - 4
VILLA DE MALLEN
PEÑA LA MURGA
3 - 2
LOS WIKYS F.S.

Jornada 16 - 03-02-2024

BOCA HIJAR
5 - 3
PEÑA LA MURGA
BORJA F.S.
2 - 1
VILLA DE MALLEN
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 2
PANIZA FUTBOL SALA
PEÑA LA UNION-A.D.
7 - 2
ZAFAN F.S.
ALCORISA-F.S
9 - 5
PASTRIZ-C.D.
CADRETE-E.M.D.
3 - 5
CASPE-F.S.
SALA QUINTO-C.D.
5 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
2 - 4
LOS WIKYS F.S.

Jornada 17 - 09-02-2024

LOS WIKYS F.S.
3 - 4
BOCA HIJAR
PEÑA LA MURGA
1 - 3
BORJA F.S.
VILLA DE MALLEN
1 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PANIZA FUTBOL SALA
6 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
ZAFAN F.S.
6 - 3
ALCORISA-F.S
PASTRIZ-C.D.
3 - 3
CADRETE-E.M.D.
CASPE-F.S.
3 - 6
SALA QUINTO-C.D.
UTEBO F.S.-A.D.
3 - 7
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB

Jornada 18 - 19-05-2024

NUESTRA SEÑORA PORTAL Coras Futsal
-
CASPE F.S. Explotaciones Bajo Aragon
BORJA F.S.
4 - 3
BOCA HIJAR
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
4 - 0
PEÑA LA MURGA
PEÑA LA UNION-A.D.
7 - 2
VILLA DE MALLEN
ALCORISA-F.S
2 - 6
PANIZA FUTBOL SALA
CADRETE-E.M.D.
4 - 0
ZAFAN F.S.
SALA QUINTO-C.D.
9 - 1
PASTRIZ-C.D.
NUESTRA SEÑORA PORTAL Coras Futsal
-
CASPE F.S. Explotaciones Bajo Aragon
UTEBO F.S.-A.D.
4 - 1
LOS WIKYS F.S.

Jornada 19 - 23-02-2024

LOS WIKYS F.S.
6 - 5
BORJA F.S.
BOCA HIJAR
6 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PEÑA LA MURGA
5 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
VILLA DE MALLEN
1 - 5
ALCORISA-F.S
PANIZA FUTBOL SALA
8 - 5
CADRETE-E.M.D.
ZAFAN F.S.
2 - 3
SALA QUINTO-C.D.
PASTRIZ-C.D.
4 - 5
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
CASPE-F.S.
9 - 1
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 20 - 02-03-2024

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 2
BORJA F.S.
LA UNIÓN CALATAYUD
7 - 3
BOCA HIJAR Obras y Edificaciones Hijar S.L.
ALCORISA FS Asirocla Gestion
-
PEÑA LA MURGA Seat
CADRETE-E.M.D.
13 - 6
VILLA DE MALLEN
SALA QUINTO-C.D. La Pastora
5 - 4
PANIZA FUTBOL SALA Bodegas Paniza
NUESTRA SEÑORA PORTAL Coras Futsal
3 - 6
ZAFAN F.S.
UTEBO F.S. Vanesport
7 - 2
PASTRIZ-C.D. Toldos Lucas
CASPE F.S. Explotaciones Bajo Aragon
5 - 4
LOS WIKYS Gelsa F.S.

Jornada 21 - 28-03-2024

PEÑA LA MURGA
8 - 2
CADRETE-E.M.D.
VILLA DE MALLEN
2 - 8
SALA QUINTO-C.D.
LOS WIKYS F.S.
2 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
BORJA F.S.
4 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
BOCA HIJAR
8 - 2
ALCORISA-F.S
PEÑA LA MURGA
-
CADRETE-E.M.D.
VILLA DE MALLEN
-
SALA QUINTO-C.D. La Pastora
PANIZA FUTBOL SALA
7 - 3
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
ZAFAN F.S.
0 - 4
UTEBO F.S.-A.D.
PASTRIZ-C.D.
3 - 7
CASPE-F.S.

Jornada 22 - 23-04-2024

PASTRIZ-C.D.
1 - 3
LOS WIKYS F.S.
PEÑA LA UNION-A.D.
5 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ALCORISA-F.S
0 - 4
BORJA F.S.
CADRETE-E.M.D.
2 - 3
BOCA HIJAR
SALA QUINTO-C.D.
12 - 0
PEÑA LA MURGA
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
5 - 2
VILLA DE MALLEN
UTEBO F.S.-A.D.
7 - 3
PANIZA FUTBOL SALA
CASPE-F.S.
9 - 2
ZAFAN F.S.
PASTRIZ-C.D.
-
LOS WIKYS F.S.

Jornada 23 - 23-03-2024

LOS WIKYS F.S.
5 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
10 - 5
ALCORISA-F.S
BORJA F.S.
4 - 3
CADRETE-E.M.D.
BOCA HIJAR
1 - 8
SALA QUINTO-C.D.
PEÑA LA MURGA
7 - 7
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
VILLA DE MALLEN
3 - 5
UTEBO F.S.-A.D.
PANIZA FUTBOL SALA
-
CASPE-F.S.
ZAFAN F.S.
4 - 7
PASTRIZ-C.D.

Jornada 24 - 06-04-2024

ALCORISA-F.S
-
PEÑA LA UNION-A.D.
CADRETE-E.M.D.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
SALA QUINTO-C.D.
-
BORJA F.S.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
-
BOCA HIJAR
UTEBO F.S.-A.D.
12 - 2
PEÑA LA MURGA
CASPE-F.S.
-
VILLA DE MALLEN
PASTRIZ-C.D.
-
PANIZA FUTBOL SALA
ZAFAN F.S.
3 - 3
LOS WIKYS F.S.

Jornada 25 - 13-04-2024

LOS WIKYS F.S.
5 - 3
ALCORISA-F.S
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 2
CADRETE-E.M.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
6 - 5
SALA QUINTO-C.D.
BORJA F.S.
6 - 3
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
BOCA HIJAR
4 - 4
UTEBO F.S.-A.D.
PEÑA LA MURGA
5 - 5
CASPE-F.S.
VILLA DE MALLEN
7 - 6
PASTRIZ-C.D.
PANIZA FUTBOL SALA
6 - 3
ZAFAN F.S.

Jornada 26 - 20-04-2024

CADRETE-E.M.D.
7 - 2
ALCORISA-F.S
SALA QUINTO-C.D.
8 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
6 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 2
BORJA F.S.
CASPE-F.S.
-
BOCA HIJAR
PASTRIZ-C.D.
5 - 11
PEÑA LA MURGA
ZAFAN F.S.
4 - 3
VILLA DE MALLEN
PANIZA FUTBOL SALA
1 - 2
LOS WIKYS F.S.

Jornada 27 - 27-04-2024

LOS WIKYS F.S.
-
CADRETE-E.M.D.
ALCORISA-F.S
-
SALA QUINTO-C.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 3
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 6
UTEBO F.S.-A.D.
BOCA HIJAR
8 - 2
PASTRIZ-C.D.
PEÑA LA MURGA
-
ZAFAN F.S.
VILLA DE MALLEN
1 - 5
PANIZA FUTBOL SALA
CASPE-F.S.
2 - 1
BORJA F.S.

Jornada 28 - 05-05-2024

NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
-
ALCORISA-F.S
UTEBO F.S.-A.D.
5 - 4
PEÑA LA UNION-A.D.
CASPE-F.S.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PASTRIZ-C.D.
-
BORJA F.S.
ZAFAN F.S.
-
BOCA HIJAR
PANIZA FUTBOL SALA
-
PEÑA LA MURGA
VILLA DE MALLEN
-
LOS WIKYS Gelsa F.S.
SALA QUINTO-C.D.
-
CADRETE-E.M.D.

Jornada 29 - 11-05-2024

SALA QUINTO-C.D.
2 - 4
LOS WIKYS F.S.
CADRETE-E.M.D.
1 - 4
NUESTRA SEÑORA DEL PORTAL-CLUB
ALCORISA-F.S
8 - 6
UTEBO F.S.-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
9 - 2
CASPE-F.S.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 3
PASTRIZ-C.D.
BORJA F.S.
-
ZAFAN F.S.
BOCA HIJAR
3 - 1
PANIZA FUTBOL SALA
PEÑA LA MURGA
7 - 2
VILLA DE MALLEN

Jornada 30 - 25-05-2024

NUESTRA SEÑORA PORTAL Coras Futsal
-
SALA QUINTO-C.D. La Pastora
UTEBO F.S. Vanesport
-
CADRETE-E.M.D.
CASPE F.S. Explotaciones Bajo Aragon
-
ALCORISA FS Asirocla Gestion
PASTRIZ-C.D. Toldos Lucas
-
LA UNIÓN CALATAYUD
ZAFAN F.S.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PANIZA FUTBOL SALA Bodegas Paniza
-
BORJA F.S.
VILLA DE MALLEN
-
BOCA HIJAR Obras y Edificaciones Hijar S.L.
LOS WIKYS Gelsa F.S.
-
PEÑA LA MURGA Seat
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada