El fútbol Aragonés EN DIRECTO

ALEVIN FEMENINA FÚTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
18 AVENIDA ALAGON F.S.-CDE PIRINEOS SAGRADO CORAZON - 27-04-2024 11:00
18 AVENIDA ALAGON F.S.-CDE CESAR AUGUSTA-F.S.F. - 27-04-2024 12:15
18 DESCANSA LA CIGÜEÑA-A.D. - 27-04-2024
18 CESAR AUGUSTA-F.S.F. SALA ZARAGOZA F.S.-A.D. 3 - 1 27-04-2024 09:00
18 AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10 PIRINEOS SAGRADO CORAZON - 27-04-2024 08:45

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1CESAR AUGUSTA-F.S.F.603013361
2AVENIDA ALAGON F.S.-CDE402990134
3AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA1031147723
4SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.30166841
5LA CIGÜEÑA-A.D.24165849
6PIRINEOS SAGRADO CORAZON152951169

Resultados por jornada

Jornada 1 - 28-10-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 1
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
7 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
1 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
4 - 4
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
CESAR AUGUSTA-F.S.F.

Jornada 2 - 04-11-2023

SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
1 - 7
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
10 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
LA CIGÜEÑA-A.D.
5 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
0 - 8
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
-

Jornada 3 - 11-11-2023

SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
5 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
9 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
10 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 3
CESAR AUGUSTA-F.S.F.

Jornada 4 - 18-11-2023

AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
2 - 3
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 6
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
1 - 4
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 8
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 5 - 25-11-2023

AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
-
LA CIGÜEÑA-A.D.
4 - 0
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
10 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 7
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
10 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE

Jornada 6 - 02-12-2023

-
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
0 - 7
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 9
LA CIGÜEÑA-A.D.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
8 - 2
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
0 - 10
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 7 - 16-12-2023

CESAR AUGUSTA-F.S.F.
7 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 6
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
10 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
-
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
0 - 1
CESAR AUGUSTA-F.S.F.

Jornada 8 - 13-01-2024

-
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
10 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
6 - 1
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
1 - 7
LA CIGÜEÑA-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
9 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 9 - 20-01-2024

LA CIGÜEÑA-A.D.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 11
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
5 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 5
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
1 - 5
CESAR AUGUSTA-F.S.F.

Jornada 10 - 27-01-2024

CESAR AUGUSTA-F.S.F.
-
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
5 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 7
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 5
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
2 - 0
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10

Jornada 11 - 03-02-2024

CESAR AUGUSTA-F.S.F.
5 - 0
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
4 - 1
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 3
LA CIGÜEÑA-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F. EL PORTAL "B"
-
CESAR AUGUSTA-F.S.F. D. CAÑADA
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
0 - 10
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE

Jornada 12 - 10-02-2024

LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 4
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
2 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 10
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
0 - 10
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10

Jornada 13 - 24-02-2024

AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
5 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
4 - 0
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
10 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
2 - 1
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE

Jornada 14 - 02-03-2024

CESAR AUGUSTA-F.S.F. D. CAÑADA "A"
2 - 3
LA CIGÜEÑA-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON "B"
0 - 10
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
AVENIDA ALAGON F.S.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON "A"
AVENIDA ALAGON F.S. "B"
1 - 10
CESAR AUGUSTA-F.S.F. EL PORTAL "B"
-
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10 Combustibles Aragón

Jornada 15 - 16-03-2024

AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
-
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
LA CIGÜEÑA-A.D.
8 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
0 - 6
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
9 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
-

Jornada 16 - 23-03-2024

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 7
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
6 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
0 - 9
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
CESAR AUGUSTA-F.S.F. EL PORTAL "B"
-
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10 Combustibles Aragón
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
9 - 1
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10

Jornada 17 - 13-04-2024

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 8
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
1 - 3
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
LA CIGÜEÑA-A.D.
5 - 0
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 6
CESAR AUGUSTA-F.S.F.

Jornada 18 - 27-04-2024

AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
AVENIDA ALAGON F.S.-CDE
-
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
-
LA CIGÜEÑA-A.D.
CESAR AUGUSTA-F.S.F.
3 - 1
SALA ZARAGOZA F.S.-A.D.
AGRUPACION DEPORTIVA INTERSALA10
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada