El fútbol Aragonés EN DIRECTO

ALEVÍN SUPERLIGA FÚTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 LA SALLE MONTEMOLIN-COL. COLO COLO - 25-04-2024 19:45
26 MONEGROS SUR F. S. SALA 10 A.D. 0 - 2 27-04-2024 11:15
26 DAROCA F.S. ZARAGOZA FUTSAL-A.D. 0 - 3 27-04-2024 10:00
26 CORAZONISTAS-A.D. PIRINEOS SAGRADO CORAZON - 27-04-2024 10:15
26 ANFORA MONCAYO CORAZONISTAS 2 - 3 27-04-2024 14:00
26 UTEBO F.S.-A.D. DOCTOR AZUA-C.P. 5 - 5 27-04-2024 12:30
26 SAN LAZARO-C.D. PEÑA LA UNION-A.D. 7 - 2 27-04-2024 10:15

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1SALA 10 A.D.752516817
2DAROCA F.S.572610661
3CORAZONISTAS-A.D.53249953
4MONEGROS SUR F. S.512511055
5COLO COLO46259682
6ZARAGOZA FUTSAL-A.D.42269080
7LA SALLE MONTEMOLIN-COL.38248669
8SAN LAZARO-C.D.37267785
9PIRINEOS SAGRADO CORAZON36255964
10MONCAYO CORAZONISTAS252564101
11ANFORA212661136
12DOCTOR AZUA-C.P.202558113
13PEÑA LA UNION-A.D.112547123
14UTEBO F.S.-A.D.32540122

Resultados por jornada

Jornada 1 - 10-11-2023

CORAZONISTAS-A.D.
2 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 6
DOCTOR AZUA-C.P.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
DAROCA F.S.
0 - 3
SALA 10 A.D.
ANFORA
3 - 6
COLO COLO
SAN LAZARO-C.D.
2 - 4
MONEGROS SUR F. S.
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 3
MONCAYO CORAZONISTAS

Jornada 2 - 30-09-2023

DOCTOR AZUA-C.P.
3 - 2
SAN LAZARO-C.D.
MONCAYO CORAZONISTAS
4 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
COLO COLO
5 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 4
ANFORA
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
3 - 5
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
SALA 10 A.D.
2 - 0
CORAZONISTAS-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
0 - 1
DAROCA F.S.

Jornada 3 - 08-10-2023

DOCTOR AZUA-C.P.
2 - 3
MONCAYO CORAZONISTAS
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 7
COLO COLO
UTEBO F.S.-A.D.
0 - 6
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ANFORA
6 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
2 - 6
SALA 10 A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
4 - 2
MONEGROS SUR F. S.
SAN LAZARO-C.D.
1 - 4
DAROCA F.S.

Jornada 4 - 10-10-2023

MONCAYO CORAZONISTAS
3 - 4
SAN LAZARO-C.D.
COLO COLO
5 - 2
DOCTOR AZUA-C.P.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 0
UTEBO F.S.-A.D.
SALA 10 A.D.
11 - 1
ANFORA
MONEGROS SUR F. S.
3 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
DAROCA F.S.
1 - 3
CORAZONISTAS-A.D.

Jornada 5 - 21-10-2023

MONCAYO CORAZONISTAS
3 - 4
COLO COLO
DOCTOR AZUA-C.P.
1 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 6
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 8
SALA 10 A.D.
ANFORA
2 - 9
MONEGROS SUR F. S.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 4
DAROCA F.S.
SAN LAZARO-C.D.
4 - 3
CORAZONISTAS-A.D.

Jornada 6 - 28-10-2023

COLO COLO
3 - 2
SAN LAZARO-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 2
MONCAYO CORAZONISTAS
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
4 - 2
DOCTOR AZUA-C.P.
SALA 10 A.D.
10 - 0
PEÑA LA UNION-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
7 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
DAROCA F.S.
10 - 2
ANFORA
CORAZONISTAS-A.D.
7 - 3
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

Jornada 7 - 04-11-2023

COLO COLO
5 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
MONCAYO CORAZONISTAS
5 - 6
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
DOCTOR AZUA-C.P.
0 - 6
SALA 10 A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 7
MONEGROS SUR F. S.
UTEBO F.S.-A.D.
3 - 5
DAROCA F.S.
ANFORA
1 - 4
CORAZONISTAS-A.D.
SAN LAZARO-C.D.
4 - 5
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

Jornada 8 - 11-11-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 4
SAN LAZARO-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
4 - 1
COLO COLO
SALA 10 A.D.
11 - 1
MONCAYO CORAZONISTAS
MONEGROS SUR F. S.
9 - 0
DOCTOR AZUA-C.P.
DAROCA F.S.
4 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
5 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
11 - 1
ANFORA

Jornada 9 - 18-11-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 1
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
COLO COLO
1 - 6
SALA 10 A.D.
MONCAYO CORAZONISTAS
0 - 7
MONEGROS SUR F. S.
DOCTOR AZUA-C.P.
2 - 6
DAROCA F.S.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 2
CORAZONISTAS-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
SAN LAZARO-C.D.
4 - 1
ANFORA

Jornada 10 - 25-11-2023

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 3
SAN LAZARO-C.D.
SALA 10 A.D.
5 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
MONEGROS SUR F. S.
4 - 5
COLO COLO
DAROCA F.S.
3 - 1
MONCAYO CORAZONISTAS
CORAZONISTAS-A.D.
5 - 1
DOCTOR AZUA-C.P.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
2 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
ANFORA
3 - 2
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 11 - 02-12-2023

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 7
SALA 10 A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 2
MONEGROS SUR F. S.
COLO COLO
2 - 4
DAROCA F.S.
MONCAYO CORAZONISTAS
1 - 6
CORAZONISTAS-A.D.
DOCTOR AZUA-C.P.
0 - 9
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 7
ANFORA
SAN LAZARO-C.D.
6 - 4
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 12 - 16-12-2023

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
4 - 3
MONCAYO CORAZONISTAS
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
SAN LAZARO-C.D.
1 - 9
SALA 10 A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
8 - 3
COLO COLO
ANFORA
2 - 5
DOCTOR AZUA-C.P.
MONEGROS SUR F. S.
8 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
DAROCA F.S.
2 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 13 - 13-01-2024

SALA 10 A.D.
4 - 2
MONEGROS SUR F. S.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 3
DAROCA F.S.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
4 - 1
CORAZONISTAS-A.D.
COLO COLO
6 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
MONCAYO CORAZONISTAS
4 - 2
ANFORA
DOCTOR AZUA-C.P.
4 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 5
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 14 - 10-03-2024

DOCTOR AZUA-C.P.
6 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA 10 A.D.
8 - 2
DAROCA F.S.
MONCAYO CORAZONISTAS
7 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
COLO COLO
7 - 4
ANFORA
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
4 - 3
CORAZONISTAS-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
4 - 1
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 15 - 27-01-2024

ANFORA
0 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
DAROCA F.S.
2 - 1
MONEGROS SUR F. S.
SAN LAZARO-C.D.
0 - 3
DOCTOR AZUA-C.P.
PEÑA LA UNION-A.D.
4 - 5
MONCAYO CORAZONISTAS
UTEBO F.S.-A.D.
0 - 5
COLO COLO
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
1 - 5
SALA 10 A.D.

Jornada 16 - 03-02-2024

MONCAYO CORAZONISTAS
3 - 3
DOCTOR AZUA-C.P.
COLO COLO
7 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
8 - 2
ANFORA
SALA 10 A.D.
4 - 0
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
MONEGROS SUR F. S.
4 - 6
CORAZONISTAS-A.D.
DAROCA F.S.
4 - 1
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 17 - 10-02-2024

SAN LAZARO-C.D.
3 - 4
MONCAYO CORAZONISTAS
DOCTOR AZUA-C.P.
3 - 5
COLO COLO
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 5
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
UTEBO F.S.-A.D.
4 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
ANFORA
1 - 8
SALA 10 A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
6 - 2
MONEGROS SUR F. S.
CORAZONISTAS-A.D.
5 - 5
DAROCA F.S.

Jornada 18 - 17-02-2024

DAROCA F.S.
2 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
CORAZONISTAS-A.D.
4 - 1
SAN LAZARO-C.D.
COLO COLO
7 - 2
MONCAYO CORAZONISTAS
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 1
DOCTOR AZUA-C.P.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA 10 A.D.
10 - 0
UTEBO F.S.-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
5 - 0
ANFORA

Jornada 19 - 24-02-2024

SAN LAZARO-C.D.
3 - 4
COLO COLO
MONCAYO CORAZONISTAS
1 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
DOCTOR AZUA-C.P.
0 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 10
SALA 10 A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
0 - 4
MONEGROS SUR F. S.
ANFORA
2 - 7
DAROCA F.S.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 7
CORAZONISTAS-A.D.

Jornada 20 - 02-03-2024

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 2
COLO COLO Full Energía Zaragoza
ZARAGOZA FUTSAL-A.D. Wanapix OD Vending
3 - 1
MONCAYO CORAZONISTAS-C.D.
SALA 10 A.D. Wanapix Irudent Clínica Dental
10 - 0
DOCTOR AZUA-C.P.
MONEGROS SUR F. S.
-
PEÑA LA UNION-A.D.
DAROCA F.S.
9 - 4
UTEBO F.S.-A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
3 - 2
ANFORA
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
0 - 2
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 21 - 09-03-2024

SAN LAZARO-C.D.
5 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
COLO COLO
1 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
MONCAYO CORAZONISTAS
-
SALA 10 A.D.
DOCTOR AZUA-C.P.
3 - 6
MONEGROS SUR F. S.
PEÑA LA UNION-A.D.
4 - 2
DAROCA F.S.
UTEBO F.S.-A.D.
0 - 7
CORAZONISTAS-A.D.
ANFORA
2 - 5
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

Jornada 22 - 16-03-2024

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
6 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
SALA 10 A.D.
3 - 1
COLO COLO
MONEGROS SUR F. S.
4 - 1
MONCAYO CORAZONISTAS
DAROCA F.S.
11 - 1
DOCTOR AZUA-C.P.
CORAZONISTAS-A.D.
3 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
UTEBO F.S.-A.D.
ANFORA
0 - 7
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 23 - 23-03-2024

SAN LAZARO-C.D.
3 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
0 - 5
SALA 10 A.D.
COLO COLO
1 - 6
MONEGROS SUR F. S.
MONCAYO CORAZONISTAS
3 - 6
DAROCA F.S.
DOCTOR AZUA-C.P.
-
CORAZONISTAS-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 1
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
UTEBO F.S.-A.D.
0 - 1
ANFORA

Jornada 24 - 06-04-2024

SALA 10 A.D.
5 - 0
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
5 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
DAROCA F.S.
6 - 1
COLO COLO
CORAZONISTAS-A.D.
4 - 0
MONCAYO CORAZONISTAS
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 2
DOCTOR AZUA-C.P.
ANFORA
6 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 2
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 25 - 13-04-2024

SALA 10 A.D.
10 - 0
SAN LAZARO-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 5
MONEGROS SUR F. S.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 3
DAROCA F.S.
COLO COLO
2 - 6
CORAZONISTAS-A.D.
MONCAYO CORAZONISTAS
1 - 6
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
DOCTOR AZUA-C.P.
3 - 4
ANFORA
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 1
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 26 - 27-04-2024

MONEGROS SUR F. S.
0 - 2
SALA 10 A.D.
DAROCA F.S.
0 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
CORAZONISTAS-A.D.
-
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
COLO COLO
ANFORA
2 - 3
MONCAYO CORAZONISTAS
UTEBO F.S.-A.D.
5 - 5
DOCTOR AZUA-C.P.
SAN LAZARO-C.D.
7 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada