El fútbol Aragonés EN DIRECTO

CADETE SUPERLIGA FÚTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 EQUIPE SPORT ZARAGOZA FUTSAL-A.D. 6 - 1 27-04-2024 08:45
26 CORAS FUTSAL ZARAGOZA LEPANTO-A.D. 2 - 3 27-04-2024 14:00
26 COLO COLO LA SALLE MONTEMOLIN-COL. 2 - 2 27-04-2024 10:00
26 SALA 10 A.D. GRAN VIA 83 6 - 2 27-04-2024 11:30
26 ROMAREDA-C.D. LA CIGÜEÑA-A.D. 11 - 1 27-04-2024 13:15
26 SALA 2012-A.D. PEÑA LA UNION-A.D. 6 - 2 27-04-2024 10:30
26 MONEGROS SUR F. S. COMPAÑIA DE MARIA 2 - 1 28-04-2024 12:45

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1SALA 10 A.D.732518620
2EQUIPE SPORT642612356
3LA SALLE MONTEMOLIN-COL.612615644
4ZARAGOZA FUTSAL-A.D.562610756
5COLO COLO42266660
6SALA 2012-A.D.38268789
7COMPAÑIA DE MARIA37266787
8ROMAREDA-C.D.34269696
9LEPANTO-A.D.29255679
10MONEGROS SUR F. S.27255578
11GRAN VIA 83252684132
12LA CIGÜEÑA-A.D.222661121
13PEÑA LA UNION-A.D.102549146
14CORAS FUTSAL ZARAGOZA72630159

Resultados por jornada

Jornada 1 - 04-12-2023

CORAS FUTSAL ZARAGOZA
0 - 6
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 4
LA CIGÜEÑA-A.D.
ROMAREDA-C.D.
7 - 1
GRAN VIA 83
EQUIPE SPORT
4 - 2
COMPAÑIA DE MARIA
SALA 2012-A.D.
5 - 0
MONEGROS SUR F. S.
SALA 10 A.D.
4 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
COLO COLO
3 - 3
LEPANTO-A.D.

Jornada 2 - 01-10-2023

GRAN VIA 83
4 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 4
SALA 2012-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
6 - 2
ROMAREDA-C.D.
LEPANTO-A.D.
0 - 5
SALA 10 A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
7 - 0
COLO COLO
COMPAÑIA DE MARIA
2 - 1
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
MONEGROS SUR F. S.
1 - 1
EQUIPE SPORT

Jornada 3 - 07-10-2023

LA CIGÜEÑA-A.D.
7 - 3
GRAN VIA 83
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 9
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
ROMAREDA-C.D.
3 - 1
LEPANTO-A.D.
SALA 10 A.D.
6 - 0
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
COLO COLO
1 - 2
COMPAÑIA DE MARIA
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
1 - 7
MONEGROS SUR F. S.
SALA 2012-A.D.
1 - 6
EQUIPE SPORT

Jornada 4 - 14-10-2023

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
4 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.
LEPANTO-A.D.
7 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
7 - 3
ROMAREDA-C.D.
COMPAÑIA DE MARIA
0 - 8
SALA 10 A.D.
MONEGROS SUR F. S.
1 - 1
COLO COLO
EQUIPE SPORT
8 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
SALA 2012-A.D.
3 - 3
GRAN VIA 83

Jornada 5 - 22-10-2023

GRAN VIA 83
3 - 13
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 1
LEPANTO-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
ROMAREDA-C.D.
3 - 3
COMPAÑIA DE MARIA
SALA 10 A.D.
6 - 0
MONEGROS SUR F. S.
COLO COLO
3 - 4
EQUIPE SPORT
SALA 2012-A.D.
10 - 1
CORAS FUTSAL ZARAGOZA

Jornada 6 - 29-10-2023

MONEGROS SUR F. S.
3 - 1
ROMAREDA-C.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 0
SALA 2012-A.D.
LEPANTO-A.D.
1 - 7
GRAN VIA 83
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
3 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
4 - 11
PEÑA LA UNION-A.D.
EQUIPE SPORT
2 - 10
SALA 10 A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
0 - 5
COLO COLO

Jornada 7 - 04-11-2023

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
2 - 0
LEPANTO-A.D.
GRAN VIA 83
3 - 7
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
4 - 3
COMPAÑIA DE MARIA
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 3
MONEGROS SUR F. S.
ROMAREDA-C.D.
3 - 5
EQUIPE SPORT
SALA 10 A.D.
10 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
SALA 2012-A.D.
3 - 2
COLO COLO

Jornada 8 - 11-11-2023

LEPANTO-A.D.
4 - 2
SALA 2012-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 6
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
COMPAÑIA DE MARIA
2 - 0
GRAN VIA 83
MONEGROS SUR F. S.
7 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
EQUIPE SPORT
11 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
0 - 7
ROMAREDA-C.D.
COLO COLO
0 - 3
SALA 10 A.D.

Jornada 9 - 18-11-2023

LEPANTO-A.D.
1 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
8 - 0
COMPAÑIA DE MARIA
GRAN VIA 83
6 - 3
MONEGROS SUR F. S.
LA CIGÜEÑA-A.D.
1 - 6
EQUIPE SPORT
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 2
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
ROMAREDA-C.D.
1 - 3
COLO COLO
SALA 2012-A.D.
1 - 11
SALA 10 A.D.

Jornada 10 - 25-11-2023

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
8 - 3
SALA 2012-A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
7 - 2
LEPANTO-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
2 - 3
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
EQUIPE SPORT
8 - 5
GRAN VIA 83
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
4 - 5
LA CIGÜEÑA-A.D.
COLO COLO
6 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA 10 A.D.
11 - 1
ROMAREDA-C.D.

Jornada 11 - 02-12-2023

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 1
COMPAÑIA DE MARIA
LEPANTO-A.D.
3 - 2
MONEGROS SUR F. S.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
6 - 2
EQUIPE SPORT
GRAN VIA 83
9 - 3
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
LA CIGÜEÑA-A.D.
1 - 2
COLO COLO
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 10
SALA 10 A.D.
SALA 2012-A.D.
9 - 5
ROMAREDA-C.D.

Jornada 12 - 16-12-2023

MONEGROS SUR F. S.
1 - 6
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
EQUIPE SPORT
2 - 1
LEPANTO-A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
0 - 8
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
COLO COLO
5 - 2
GRAN VIA 83
SALA 10 A.D.
9 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
ROMAREDA-C.D.
10 - 0
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA 2012-A.D.
4 - 4
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 13 - 13-01-2024

COMPAÑIA DE MARIA
1 - 0
MONEGROS SUR F. S.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
3 - 2
EQUIPE SPORT
LEPANTO-A.D.
4 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
9 - 2
COLO COLO
GRAN VIA 83
0 - 10
SALA 10 A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
1 - 2
ROMAREDA-C.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 4
SALA 2012-A.D.

Jornada 14 - 28-01-2024

LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
GRAN VIA 83
1 - 4
ROMAREDA-C.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 3
SALA 10 A.D.
LEPANTO-A.D.
2 - 3
COLO COLO
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
4 - 1
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
COMPAÑIA DE MARIA
0 - 3
EQUIPE SPORT
MONEGROS SUR F. S.
1 - 3
SALA 2012-A.D.

Jornada 15 - 13-03-2024

SALA 10 A.D. Wanapix Gestión Común
-
LEPANTO-A.D. Facu Civitas Fuente Sol
SALA 2012-A.D.
6 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
1 - 4
COMPAÑIA DE MARIA
EQUIPE SPORT
2 - 1
MONEGROS SUR F. S.
ROMAREDA-C.D.
3 - 4
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 4
GRAN VIA 83
COLO COLO
0 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.

Jornada 16 - 04-02-2024

GRAN VIA 83
7 - 3
LA CIGÜEÑA-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
13 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
LEPANTO-A.D.
2 - 2
ROMAREDA-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 6
SALA 10 A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
2 - 1
COLO COLO
MONEGROS SUR F. S.
2 - 2
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
EQUIPE SPORT
5 - 2
SALA 2012-A.D.

Jornada 17 - 09-02-2024

GRAN VIA 83
2 - 3
SALA 2012-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
0 - 9
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 4
LEPANTO-A.D.
ROMAREDA-C.D.
3 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
SALA 10 A.D.
10 - 0
COMPAÑIA DE MARIA
COLO COLO
4 - 0
MONEGROS SUR F. S.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
2 - 8
EQUIPE SPORT

Jornada 18 - 17-02-2024

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
10 - 0
GRAN VIA 83
LEPANTO-A.D.
4 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
9 - 0
PEÑA LA UNION-A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
3 - 3
ROMAREDA-C.D.
MONEGROS SUR F. S.
1 - 3
SALA 10 A.D.
EQUIPE SPORT
3 - 1
COLO COLO
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
1 - 7
SALA 2012-A.D.

Jornada 19 - 24-02-2024

SALA 2012-A.D.
0 - 5
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
GRAN VIA 83
6 - 2
LEPANTO-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
1 - 8
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 6
COMPAÑIA DE MARIA
ROMAREDA-C.D.
6 - 4
MONEGROS SUR F. S.
SALA 10 A.D.
4 - 1
EQUIPE SPORT
COLO COLO
5 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA

Jornada 20 - 02-03-2024

LEPANTO-A.D. Facu Civitas Fuente Sol
4 - 3
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D. Wanapix D90 Asesoría Integral
7 - 0
GRAN VIA 83 Anfora Cuarte
COMPAÑIA DE MARIA
5 - 4
LA CIGÜEÑA-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
-
PEÑA LA UNION-A.D.
EQUIPE SPORT Bar Tariro Fuendelajon
5 - 2
ROMAREDA-C.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA Moncayo
1 - 11
SALA 10 A.D. Wanapix Gestión Común
COLO COLO Full Energía Zaragoza
1 - 0
SALA 2012-A.D. Patatas Gómez Lycee Moliere

Jornada 21 - 09-03-2024

SALA 2012-A.D.
3 - 4
LEPANTO-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
1 - 1
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
GRAN VIA 83
3 - 1
COMPAÑIA DE MARIA
LA CIGÜEÑA-A.D.
6 - 1
MONEGROS SUR F. S.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 4
EQUIPE SPORT
ROMAREDA-C.D.
6 - 1
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
SALA 10 A.D.
4 - 0
COLO COLO

Jornada 22 - 16-03-2024

ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 0
LEPANTO-A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
3 - 3
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
MONEGROS SUR F. S.
6 - 1
GRAN VIA 83
EQUIPE SPORT
6 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
4 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
COLO COLO
4 - 2
ROMAREDA-C.D.
SALA 10 A.D.
7 - 0
SALA 2012-A.D.

Jornada 23 - 23-03-2024

SALA 2012-A.D.
3 - 4
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
LEPANTO-A.D.
2 - 6
COMPAÑIA DE MARIA
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
10 - 0
MONEGROS SUR F. S.
GRAN VIA 83 Anfora Cuarte
-
EQUIPE SPORT Bar Tariro Fuendelajon
LA CIGÜEÑA-A.D.
5 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 5
COLO COLO
ROMAREDA-C.D.
0 - 10
SALA 10 A.D.
GRAN VIA 83
2 - 8
EQUIPE SPORT

Jornada 24 - 06-04-2024

COMPAÑIA DE MARIA
3 - 0
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
4 - 1
LEPANTO-A.D.
EQUIPE SPORT
3 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
3 - 9
GRAN VIA 83
COLO COLO
5 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
SALA 10 A.D.
10 - 0
PEÑA LA UNION-A.D.
ROMAREDA-C.D.
3 - 2
SALA 2012-A.D.

Jornada 25 - 13-04-2024

COMPAÑIA DE MARIA
2 - 3
SALA 2012-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 3
MONEGROS SUR F. S.
LEPANTO-A.D.
0 - 8
EQUIPE SPORT
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
10 - 0
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
GRAN VIA 83
1 - 2
COLO COLO
LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 9
SALA 10 A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 3
ROMAREDA-C.D.

Jornada 26 - 28-04-2024

MONEGROS SUR F. S.
2 - 1
COMPAÑIA DE MARIA
EQUIPE SPORT
6 - 1
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
CORAS FUTSAL ZARAGOZA
2 - 3
LEPANTO-A.D.
COLO COLO
2 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
SALA 10 A.D.
6 - 2
GRAN VIA 83
ROMAREDA-C.D.
11 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
SALA 2012-A.D.
6 - 2
PEÑA LA UNION-A.D.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada