El fútbol Aragonés EN DIRECTO

INFANTIL SUPERLIGA FÚTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA PINSEQUE-C.D. 1 - 4 26-04-2024 18:15
26 ARAGON XXI-COLO SALA 10 A.D. 0 - 8 27-04-2024 11:15
26 PIRINEOS SAGRADO CORAZON COLO COLO 5 - 1 27-04-2024 11:50
26 ZARAGOZA FUTSAL-A.D. EQUIPE SPORT 2 - 6 27-04-2024 09:00
26 COMPAÑIA DE MARIA PEÑA LA UNION-A.D. 3 - 3 27-04-2024 10:15
26 MONEGROS SUR F. S. SAN LAZARO-C.D. 6 - 4 28-04-2024 10:00
26 LA CIGÜEÑA-A.D. UTEBO F.S.-A.D. 2 - 1 28-04-2024 10:30

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1SALA 10 A.D.782619122
2EQUIPE SPORT722622125
3PINSEQUE-C.D.592612552
4ZARAGOZA FUTSAL-A.D.47269166
5MONEGROS SUR F. S.44269598
6PEÑA LA UNION-A.D.412581107
7COLO COLO38266375
8PIRINEOS SAGRADO CORAZON37268073
9SAN LAZARO-C.D.30254582
10LA CIGÜEÑA-A.D.192638106
11COMPAÑIA DE MARIA182659145
12ARAGON XXI-COLO152537128
13UTEBO F.S.-A.D.142537106
14ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA102636114

Resultados por jornada

Jornada 1 - 04-12-2023

PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 1
PINSEQUE-C.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 10
EQUIPE SPORT
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 4
COLO COLO
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
0 - 6
SALA 10 A.D.
ARAGON XXI-COLO
3 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
0 - 2
SAN LAZARO-C.D.
COMPAÑIA DE MARIA
2 - 12
MONEGROS SUR F. S.

Jornada 2 - 30-09-2023

EQUIPE SPORT
10 - 0
COMPAÑIA DE MARIA
COLO COLO
4 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
PINSEQUE-C.D.
2 - 1
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
SALA 10 A.D.
7 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 1
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
SAN LAZARO-C.D.
0 - 0
ARAGON XXI-COLO
MONEGROS SUR F. S.
3 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.

Jornada 3 - 07-10-2023

EQUIPE SPORT
10 - 0
COLO COLO
PEÑA LA UNION-A.D.
0 - 5
PINSEQUE-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
0 - 4
SALA 10 A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
0 - 0
SAN LAZARO-C.D.
ARAGON XXI-COLO
1 - 5
MONEGROS SUR F. S.
COMPAÑIA DE MARIA
6 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.

Jornada 4 - 14-10-2023

COLO COLO
5 - 1
COMPAÑIA DE MARIA
PINSEQUE-C.D.
1 - 10
EQUIPE SPORT
SALA 10 A.D.
6 - 0
PEÑA LA UNION-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 4
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
7 - 1
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 0
ARAGON XXI-COLO
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 1
SAN LAZARO-C.D.

Jornada 5 - 21-10-2023

COLO COLO
3 - 2
PINSEQUE-C.D.
EQUIPE SPORT
3 - 6
SALA 10 A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 3
UTEBO F.S.-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 1
SAN LAZARO-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 4
MONEGROS SUR F. S.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
0 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
COMPAÑIA DE MARIA
6 - 2
ARAGON XXI-COLO

Jornada 6 - 29-10-2023

UTEBO F.S.-A.D.
0 - 10
EQUIPE SPORT
PINSEQUE-C.D.
6 - 0
COMPAÑIA DE MARIA
SALA 10 A.D.
10 - 0
COLO COLO
SAN LAZARO-C.D.
4 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
3 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 1
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
ARAGON XXI-COLO
3 - 2
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA

Jornada 7 - 05-11-2023

PINSEQUE-C.D.
1 - 3
SALA 10 A.D.
COLO COLO
2 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
EQUIPE SPORT
8 - 0
SAN LAZARO-C.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
4 - 1
MONEGROS SUR F. S.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 1
ARAGON XXI-COLO
COMPAÑIA DE MARIA
4 - 3
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA

Jornada 8 - 11-11-2023

SALA 10 A.D.
11 - 1
COMPAÑIA DE MARIA
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 7
PINSEQUE-C.D.
SAN LAZARO-C.D.
1 - 1
COLO COLO
MONEGROS SUR F. S.
0 - 10
EQUIPE SPORT
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
ARAGON XXI-COLO
1 - 7
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
2 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 9 - 18-11-2023

SALA 10 A.D.
7 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
PINSEQUE-C.D.
5 - 2
SAN LAZARO-C.D.
COLO COLO
4 - 1
MONEGROS SUR F. S.
EQUIPE SPORT
10 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
7 - 3
ARAGON XXI-COLO
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
4 - 1
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
COMPAÑIA DE MARIA
1 - 9
PIRINEOS SAGRADO CORAZON

Jornada 10 - 26-11-2023

UTEBO F.S.-A.D.
3 - 3
COMPAÑIA DE MARIA
SAN LAZARO-C.D.
0 - 5
SALA 10 A.D.
MONEGROS SUR F. S.
0 - 5
PINSEQUE-C.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
1 - 3
COLO COLO
ARAGON XXI-COLO
0 - 10
EQUIPE SPORT
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
3 - 6
PEÑA LA UNION-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.

Jornada 11 - 02-12-2023

UTEBO F.S.-A.D.
1 - 0
SAN LAZARO-C.D.
SALA 10 A.D.
5 - 0
MONEGROS SUR F. S.
PINSEQUE-C.D.
7 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
COLO COLO
2 - 2
ARAGON XXI-COLO
EQUIPE SPORT
10 - 0
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
PEÑA LA UNION-A.D.
6 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
COMPAÑIA DE MARIA
2 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.

Jornada 12 - 16-12-2023

COMPAÑIA DE MARIA
2 - 3
SAN LAZARO-C.D.
MONEGROS SUR F. S.
5 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
0 - 10
SALA 10 A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
3 - 6
COLO COLO
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
1 - 6
EQUIPE SPORT
ARAGON XXI-COLO
1 - 8
PINSEQUE-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
9 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.

Jornada 13 - 13-01-2024

SAN LAZARO-C.D.
4 - 2
MONEGROS SUR F. S.
UTEBO F.S.-A.D.
3 - 0
LA CIGÜEÑA-A.D.
SALA 10 A.D.
9 - 0
ARAGON XXI-COLO
PINSEQUE-C.D.
7 - 0
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
COLO COLO
1 - 3
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
EQUIPE SPORT
8 - 1
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
7 - 3
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 14 - 11-02-2024

EQUIPE SPORT
11 - 1
PEÑA LA UNION-A.D.
COLO COLO
0 - 2
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PINSEQUE-C.D.
4 - 0
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
SALA 10 A.D.
10 - 0
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 6
ARAGON XXI-COLO
SAN LAZARO-C.D.
4 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
4 - 3
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 15 - 27-01-2024

COMPAÑIA DE MARIA
1 - 11
EQUIPE SPORT
PEÑA LA UNION-A.D.
2 - 1
COLO COLO
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
1 - 3
PINSEQUE-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
2 - 5
SALA 10 A.D.
ARAGON XXI-COLO
1 - 5
SAN LAZARO-C.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 5
MONEGROS SUR F. S.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
3 - 2
UTEBO F.S.-A.D.

Jornada 16 - 10-03-2024

SAN LAZARO-C.D.
1 - 0
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
COLO COLO
0 - 4
EQUIPE SPORT
PINSEQUE-C.D.
5 - 5
PEÑA LA UNION-A.D.
SALA 10 A.D.
7 - 0
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 4
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
SAN LAZARO-C.D.
-
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA Araenergía
MONEGROS SUR F. S.
4 - 0
ARAGON XXI-COLO
LA CIGÜEÑA-A.D.
3 - 1
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 17 - 10-02-2024

SAN LAZARO-C.D.
2 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
COMPAÑIA DE MARIA
3 - 3
COLO COLO
EQUIPE SPORT
5 - 0
PINSEQUE-C.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
1 - 10
SALA 10 A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
0 - 0
MONEGROS SUR F. S.
ARAGON XXI-COLO
1 - 5
LA CIGÜEÑA-A.D.

Jornada 18 - 17-02-2024

PINSEQUE-C.D.
5 - 2
COLO COLO
SALA 10 A.D.
4 - 2
EQUIPE SPORT
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
SAN LAZARO-C.D.
1 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
4 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 2
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
ARAGON XXI-COLO
4 - 2
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 19 - 24-02-2024

COMPAÑIA DE MARIA
1 - 7
PINSEQUE-C.D.
COLO COLO
2 - 5
SALA 10 A.D.
EQUIPE SPORT
9 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 2
SAN LAZARO-C.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
6 - 4
MONEGROS SUR F. S.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
5 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
5 - 3
ARAGON XXI-COLO

Jornada 20 - 02-03-2024

SALA 10 A.D. Wanapix Azulejos Moncayo
5 - 1
PINSEQUE-C.D.
UTEBO F.S.-A.D.
1 - 1
COLO COLO Full Energía Zaragoza
SAN LAZARO-C.D.
2 - 12
EQUIPE SPORT Bar Tariro Fuendejalón
MONEGROS SUR F. S.
9 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
0 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D. Wanapix Integración E4
ARAGON XXI Full Energía Zaragoza
0 - 7
PIRINEOS SAGRADO CORAZON "A"
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA Araenergía
2 - 4
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 21 - 09-03-2024

COMPAÑIA DE MARIA
0 - 10
SALA 10 A.D.
PINSEQUE-C.D.
9 - 0
UTEBO F.S.-A.D.
COLO COLO
6 - 0
SAN LAZARO-C.D.
EQUIPE SPORT
10 - 0
MONEGROS SUR F. S.
PEÑA LA UNION-A.D.
3 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 0
ARAGON XXI-COLO
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
6 - 0
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA

Jornada 22 - 16-03-2024

UTEBO F.S.-A.D.
0 - 10
SALA 10 A.D.
SAN LAZARO-C.D.
1 - 4
PINSEQUE-C.D.
MONEGROS SUR F. S.
5 - 3
COLO COLO
LA CIGÜEÑA-A.D.
0 - 9
EQUIPE SPORT
ARAGON XXI-COLO
-
PEÑA LA UNION-A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
4 - 5
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
7 - 3
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 23 - 23-03-2024

COMPAÑIA DE MARIA
4 - 2
UTEBO F.S.-A.D.
SALA 10 A.D.
10 - 0
SAN LAZARO-C.D.
PINSEQUE-C.D.
11 - 3
MONEGROS SUR F. S.
COLO COLO
5 - 1
LA CIGÜEÑA-A.D.
EQUIPE SPORT
12 - 2
ARAGON XXI-COLO
PEÑA LA UNION-A.D.
-
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA Araenergía
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
5 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PEÑA LA UNION-A.D.
5 - 1
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA

Jornada 24 - 06-04-2024

SAN LAZARO-C.D.
-
UTEBO F.S.-A.D.
MONEGROS SUR F. S.
5 - 10
SALA 10 A.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 4
PINSEQUE-C.D.
ARAGON XXI-COLO
2 - 2
COLO COLO
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
1 - 11
EQUIPE SPORT
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
3 - 6
PEÑA LA UNION-A.D.
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
9 - 1
COMPAÑIA DE MARIA

Jornada 25 - 13-04-2024

SAN LAZARO-C.D.
5 - 2
COMPAÑIA DE MARIA
UTEBO F.S.-A.D.
2 - 3
MONEGROS SUR F. S.
SALA 10 A.D.
8 - 2
LA CIGÜEÑA-A.D.
PINSEQUE-C.D.
11 - 1
ARAGON XXI-COLO
COLO COLO
2 - 1
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
EQUIPE SPORT
4 - 2
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
PEÑA LA UNION-A.D.
4 - 3
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.

Jornada 26 - 28-04-2024

MONEGROS SUR F. S.
6 - 4
SAN LAZARO-C.D.
LA CIGÜEÑA-A.D.
2 - 1
UTEBO F.S.-A.D.
ARAGON XXI-COLO
0 - 8
SALA 10 A.D.
ZARAGOZA UNION FUTBOL SALA
1 - 4
PINSEQUE-C.D.
PIRINEOS SAGRADO CORAZON
5 - 1
COLO COLO
ZARAGOZA FUTSAL-A.D.
2 - 6
EQUIPE SPORT
COMPAÑIA DE MARIA
3 - 3
PEÑA LA UNION-A.D.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada