El fútbol Aragonés EN DIRECTO

JUVENIL LOCAL FÚTBOL SALA - 1

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
24 GRAN VIA 83 MARIA F.S.-AT. - 11-05-2024
24 ZUERA FUTSAL OLD SCHOOL 2 - 3 11-05-2024 13:00
24 DESCANSA JUEGA-A.D. - 11-05-2024
24 SANTO DOMINGO CIONG LA ALMOZARA-C.P. 4 - 3 11-05-2024 11:00
24 JUEGA-A.D. MIGUEL CATALAN-I.E.S. 6 - 3 11-05-2024 13:00
24 ROMAREDA-C.D. LA SALLE MONTEMOLIN-COL. - 11-05-2024
24 SALA 2012-A.D. SANTA ISABEL-DEPORTIVO - 11-05-2024

Próxima jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 ZUERA FUTSAL GRAN VIA 83 - 01-06-2024
26 DESCANSA MARIA F.S.-AT. - 01-06-2024
26 SANTO DOMINGO CIONG OLD SCHOOL - 01-06-2024
26 JUEGA-A.D. JUEGA-A.D. - 01-06-2024
26 ROMAREDA-C.D. LA ALMOZARA-C.P. - 01-06-2024
26 SALA 2012-A.D. MIGUEL CATALAN-I.E.S. - 01-06-2024
26 SANTA ISABEL-DEPORTIVO LA SALLE MONTEMOLIN-COL. - 01-06-2024

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1JUEGA-A.D.6240113118
2ROMAREDA-C.D.492011031
3OLD SCHOOL46228136
4SANTA ISABEL-DEPORTIVO41177931
5MIGUEL CATALAN-I.E.S.40207939
6LA ALMOZARA-C.P.40227553
7LA SALLE MONTEMOLIN-COL.37206345
8SANTO DOMINGO CIONG31206356
9SALA 2012-A.D.25194163
10MARIA F.S.-AT.52140105
11GRAN VIA 8341918104
12ZUERA FUTSAL22240121

Resultados por jornada

Jornada 1 - 21-10-2023

-
GRAN VIA 83
LA ALMOZARA-C.P.
1 - 5
SALA 2012-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
1 - 3
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
ROMAREDA-C.D.
11 - 2
JUEGA-A.D.
JUEGA-A.D.
6 - 0
OLD SCHOOL
SANTO DOMINGO CIONG
7 - 3
MARIA F.S.-AT.
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
6 - 3
ZUERA FUTSAL

Jornada 2 - 28-10-2023

ZUERA FUTSAL
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
1 - 3
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
LA ALMOZARA-C.P.
3 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
JUEGA-A.D.
1 - 3
SALA 2012-A.D.
OLD SCHOOL
1 - 1
ROMAREDA-C.D.
MARIA F.S.-AT.
1 - 3
JUEGA-A.D.
GRAN VIA 83
1 - 7
SANTO DOMINGO CIONG

Jornada 3 - 05-11-2023

MIGUEL CATALAN-I.E.S.
1 - 0
LA ALMOZARA-C.P.
SALA 2012-A.D.
0 - 2
OLD SCHOOL
ROMAREDA-C.D.
12 - 1
MARIA F.S.-AT.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
4 - 0
JUEGA-A.D.
JUEGA-A.D.
7 - 0
GRAN VIA 83
SANTO DOMINGO CIONG
1 - 1
ZUERA FUTSAL
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
-

Jornada 4 - 12-11-2023

ZUERA FUTSAL
1 - 8
JUEGA-A.D.
LA ALMOZARA-C.P.
2 - 6
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
JUEGA-A.D.
2 - 6
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
OLD SCHOOL
4 - 1
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
MARIA F.S.-AT.
2 - 4
SALA 2012-A.D.
GRAN VIA 83
1 - 14
ROMAREDA-C.D.
-
SANTO DOMINGO CIONG

Jornada 5 - 18-11-2023

LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 1
MARIA F.S.-AT.
SALA 2012-A.D.
4 - 0
GRAN VIA 83
ROMAREDA-C.D.
4 - 0
ZUERA FUTSAL
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
3 - 4
SANTO DOMINGO CIONG
JUEGA-A.D.
-
LA ALMOZARA-C.P.
6 - 0
JUEGA-A.D.
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
2 - 0
OLD SCHOOL

Jornada 6 - 26-11-2023

JUEGA-A.D.
2 - 6
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
OLD SCHOOL
1 - 1
LA ALMOZARA-C.P.
MARIA F.S.-AT.
1 - 1
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
GRAN VIA 83
0 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
ZUERA FUTSAL
4 - 6
SALA 2012-A.D.
SANTO DOMINGO CIONG
1 - 3
JUEGA-A.D.
-
ROMAREDA-C.D.

Jornada 7 - 02-12-2023

SALA 2012-A.D.
-
JUEGA-A.D.
1 - 8
OLD SCHOOL
LA ALMOZARA-C.P.
4 - 0
MARIA F.S.-AT.
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
5 - 0
GRAN VIA 83
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 2
ZUERA FUTSAL
ROMAREDA-C.D.
3 - 2
SANTO DOMINGO CIONG
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
2 - 2
JUEGA-A.D.

Jornada 8 - 17-12-2023

OLD SCHOOL
2 - 0
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
MARIA F.S.-AT.
3 - 3
JUEGA-A.D.
GRAN VIA 83
1 - 3
LA ALMOZARA-C.P.
ZUERA FUTSAL
4 - 7
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
SANTO DOMINGO CIONG
5 - 0
SALA 2012-A.D.
JUEGA-A.D.
2 - 0
ROMAREDA-C.D.
-
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

Jornada 9 - 13-01-2024

MIGUEL CATALAN-I.E.S.
-
OLD SCHOOL
6 - 3
MARIA F.S.-AT.
JUEGA-A.D.
5 - 0
GRAN VIA 83
LA ALMOZARA-C.P.
7 - 1
ZUERA FUTSAL
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 2
SANTO DOMINGO CIONG
SALA 2012-A.D.
1 - 2
JUEGA-A.D.
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
3 - 2
ROMAREDA-C.D.

Jornada 10 - 02-03-2024

JUEGA-A.D. - Lycee Francais Moliere
2 - 4
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
SANTO DOMINGO CIONG
3 - 4
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
MARIA F.S.-AT.
1 - 8
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
GRAN VIA 83
0 - 12
OLD SCHOOL
ZUERA FUTSAL
0 - 7
JUEGA-A.D.
ROMAREDA-C.D.
7 - 0
SALA 2012-A.D.
-
LA ALMOZARA-C.P.

Jornada 11 - 27-01-2024

JUEGA-A.D.
-
MARIA F.S.-AT.
3 - 3
GRAN VIA 83
OLD SCHOOL
8 - 2
ZUERA FUTSAL
LA ALMOZARA-C.P.
5 - 1
SANTO DOMINGO CIONG
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
1 - 2
JUEGA-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
2 - 3
ROMAREDA-C.D.
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
10 - 1
SALA 2012-A.D.

Jornada 12 - 04-02-2024

MARIA F.S.-AT.
3 - 3
ZUERA FUTSAL
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
6 - 1
GRAN VIA 83
-
OLD SCHOOL
SANTO DOMINGO CIONG
7 - 0
JUEGA-A.D.
JUEGA-A.D.
7 - 3
LA ALMOZARA-C.P.
ROMAREDA-C.D.
5 - 1
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
SALA 2012-A.D.
1 - 2
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.

Jornada 13 - 13-03-2024

JUEGA-A.D. - Calasanz "A"
-
JUEGA-A.D. - Lycee Francais Moliere
GRAN VIA 83
3 - 1
ZUERA FUTSAL
MARIA F.S.-AT.
-
OLD SCHOOL
6 - 1
SANTO DOMINGO CIONG
JUEGA-A.D. - Calasanz "A"
-
JUEGA-A.D. - Lycee Francais Moliere
LA ALMOZARA-C.P.
4 - 5
ROMAREDA-C.D.
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
5 - 0
SALA 2012-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
4 - 5
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 14 - 17-02-2024

SALA 2012-A.D.
1 - 5
LA ALMOZARA-C.P.
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
6 - 1
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
JUEGA-A.D.
1 - 7
ROMAREDA-C.D.
OLD SCHOOL
3 - 0
JUEGA-A.D.
MARIA F.S.-AT.
2 - 4
SANTO DOMINGO CIONG
GRAN VIA 83
-
ZUERA FUTSAL
2 - 7
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 15 - 24-02-2024

SANTA ISABEL-DEPORTIVO
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 1
LA ALMOZARA-C.P.
SALA 2012-A.D.
3 - 1
JUEGA-A.D.
ROMAREDA-C.D.
3 - 2
OLD SCHOOL
JUEGA-A.D.
3 - 2
MARIA F.S.-AT.
SANTO DOMINGO CIONG
2 - 1
GRAN VIA 83
-
ZUERA FUTSAL
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.

Jornada 16 - 09-03-2024

LA ALMOZARA-C.P.
4 - 1
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
JUEGA-A.D.
2 - 4
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
OLD SCHOOL
5 - 0
SALA 2012-A.D.
MARIA F.S.-AT.
2 - 8
ROMAREDA-C.D.
GRAN VIA 83
1 - 4
JUEGA-A.D.
ZUERA FUTSAL
3 - 7
SANTO DOMINGO CIONG
-
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 17 - 17-03-2024

SANTA ISABEL-DEPORTIVO
8 - 2
LA ALMOZARA-C.P.
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
8 - 0
JUEGA-A.D.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
3 - 3
OLD SCHOOL
SALA 2012-A.D.
3 - 3
MARIA F.S.-AT.
ROMAREDA-C.D.
10 - 1
GRAN VIA 83
JUEGA-A.D.
7 - 1
ZUERA FUTSAL
SANTO DOMINGO CIONG
-

Jornada 18 - 23-03-2024

JUEGA-A.D.
1 - 2
LA ALMOZARA-C.P.
OLD SCHOOL
5 - 1
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
MARIA F.S.-AT.
1 - 6
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
GRAN VIA 83
-
SALA 2012-A.D.
ZUERA FUTSAL
2 - 5
ROMAREDA-C.D.
-
JUEGA-A.D.
SANTO DOMINGO CIONG
-
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 19 - 07-04-2024

SANTA ISABEL-DEPORTIVO
3 - 1
JUEGA-A.D.
LA ALMOZARA-C.P.
4 - 2
OLD SCHOOL
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
8 - 0
MARIA F.S.-AT.
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
5 - 2
GRAN VIA 83
SALA 2012-A.D.
5 - 4
ZUERA FUTSAL
ROMAREDA-C.D.
-
JUEGA-A.D.
2 - 0
SANTO DOMINGO CIONG

Jornada 20 - 14-04-2024

OLD SCHOOL
4 - 2
JUEGA-A.D.
MARIA F.S.-AT.
2 - 5
LA ALMOZARA-C.P.
GRAN VIA 83
0 - 7
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
ZUERA FUTSAL
2 - 4
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
SALA 2012-A.D.
SANTO DOMINGO CIONG
2 - 7
ROMAREDA-C.D.
JUEGA-A.D.
-
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 21 - 26-04-2024

MIGUEL CATALAN-I.E.S.
8 - 2
ZUERA FUTSAL
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
1 - 1
OLD SCHOOL
JUEGA-A.D.
6 - 4
MARIA F.S.-AT.
LA ALMOZARA-C.P.
3 - 1
GRAN VIA 83
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
-
ZUERA FUTSAL Boquerón
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
SALA 2012-A.D.
4 - 1
SANTO DOMINGO CIONG
ROMAREDA-C.D.
3 - 0
JUEGA-A.D.

Jornada 22 - 28-04-2024

MARIA F.S.-AT.
2 - 3
OLD SCHOOL
GRAN VIA 83
2 - 4
JUEGA-A.D.
ZUERA FUTSAL
0 - 7
LA ALMOZARA-C.P.
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
SANTO DOMINGO CIONG
2 - 0
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
JUEGA-A.D.
3 - 0
SALA 2012-A.D.
ROMAREDA-C.D.
0 - 2
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 23 - 05-05-2024

SANTA ISABEL-DEPORTIVO
-
MARIA F.S.-AT.
OLD SCHOOL
-
GRAN VIA 83
JUEGA-A.D.
3 - 0
ZUERA FUTSAL
LA ALMOZARA-C.P.
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
-
SANTO DOMINGO CIONG
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
JUEGA-A.D.
SALA 2012-A.D.
-
ROMAREDA-C.D.

Jornada 24 - 11-05-2024

GRAN VIA 83 "B"
-
MARIA F.S.-AT.
ZUERA FUTSAL
2 - 3
OLD SCHOOL
-
JUEGA-A.D.
SANTO DOMINGO CIONG
4 - 3
LA ALMOZARA-C.P.
JUEGA-A.D.
6 - 3
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
ROMAREDA-C.D. "B"
-
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
SALA 2012-A.D. Patatas Gómez
-
SANTA ISABEL-DEPORTIVO

Jornada 25 - 18-05-2024

GRAN VIA 83 "B"
-
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
OLD SCHOOL Rosa Molas
-
JUEGA-A.D. - Calasanz "A"
-
SANTO DOMINGO CIONG
LA ALMOZARA-C.P. "C"
-
JUEGA-A.D. - Lycee Francais Moliere
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
-
ROMAREDA-C.D. "B"
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
-
SALA 2012-A.D. Patatas Gómez
ZUERA FUTSAL Boquerón
-
MARIA F.S.-AT.

Jornada 26 - 01-06-2024

ZUERA FUTSAL Boquerón
-
GRAN VIA 83 "B"
-
MARIA F.S.-AT.
SANTO DOMINGO CIONG
-
OLD SCHOOL Rosa Molas
JUEGA-A.D. - Lycee Francais Moliere
-
JUEGA-A.D. - Calasanz "A"
ROMAREDA-C.D. "B"
-
LA ALMOZARA-C.P. "C"
SALA 2012-A.D. Patatas Gómez
-
MIGUEL CATALAN-I.E.S.
SANTA ISABEL-DEPORTIVO
-
LA SALLE MONTEMOLIN-COL.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada