El fútbol Aragonés EN DIRECTO

LIGA TUTELADA DE VETERANOS - ÚNICO

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
19 ZARAGOZA MEDICOS UNIVERSIDAD-VET. 0 - 5 24-02-2024 08:15
19 SARAKOSTA LOS MITICOS-C.D. 2 - 4 24-02-2024 08:30
19 92-AGRUPACION DEP. FUTBOLEROS A.D.-VET 8 - 0 24-02-2024 08:15
19 INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F. RANILLAS-AT. 8 - 0 24-02-2024 08:15
19 UNIVERSITARIO-C.F. ARAGON-VETERANOS 1 - 4 24-02-2024 08:15
19 ABOGADOS-COL. USON VETERANOS 1 - 3 24-02-2024 08:15
19 EL GANCHO C.F. PLZ 0 - 4 24-02-2024 08:15
19 EBRO-C.D. LA UNION VETERANOS 3 - 2 24-02-2024 08:00
19 CASETAS-U.D. VETERANOS PICARRAL 2 - 5 24-02-2024 08:00
19 RINCONCICO-VET.BAR DESCANSA - 24-02-2024

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1UNIVERSIDAD-VET.5117935
2PLZ40184115
3LOS MITICOS-C.D.39186325
4ZARAGOZA MEDICOS36184838
5RINCONCICO-VET.BAR35175424
6INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.31183722
792-AGRUPACION DEP.31175036
8EBRO-C.D.30186235
9USON VETERANOS30185440
10ABOGADOS-COL.28163721
11SARAKOSTA24173434
12LA UNION VETERANOS21182640
13VETERANOS PICARRAL19172430
14ARAGON-VETERANOS15172340
15UNIVERSITARIO-C.F.11171848
16FUTBOLEROS A.D.-VET11181766
17EL GANCHO C.F.10182174
18CASETAS-U.D.5181071
19RANILLAS-AT.4172371

Resultados por jornada

Jornada 1 - 23-09-2023

RINCONCICO-VET.BAR
5 - 0
CASETAS-U.D.
VETERANOS PICARRAL
1 - 1
EBRO-C.D.
LA UNION VETERANOS
2 - 1
EL GANCHO C.F.
PLZ
1 - 1
ABOGADOS-COL.
USON VETERANOS
3 - 1
UNIVERSITARIO-C.F.
ARAGON-VETERANOS
0 - 2
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
RANILLAS-AT.
3 - 4
92-AGRUPACION DEP.
FUTBOLEROS A.D.-VET
1 - 1
SARAKOSTA
LOS MITICOS-C.D.
2 - 4
ZARAGOZA MEDICOS
-
UNIVERSIDAD-VET.

Jornada 2 - 30-09-2023

EBRO-C.D.
1 - 3
RINCONCICO-VET.BAR
CASETAS-U.D.
-
EL GANCHO C.F.
1 - 2
VETERANOS PICARRAL
ABOGADOS-COL.
1 - 0
LA UNION VETERANOS
UNIVERSITARIO-C.F.
0 - 0
PLZ
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
4 - 1
USON VETERANOS
92-AGRUPACION DEP.
4 - 0
ARAGON-VETERANOS
SARAKOSTA
3 - 1
RANILLAS-AT.
ZARAGOZA MEDICOS
8 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
UNIVERSIDAD-VET.
2 - 0
LOS MITICOS-C.D.

Jornada 3 - 07-10-2023

CASETAS-U.D.
2 - 7
EBRO-C.D.
RINCONCICO-VET.BAR
5 - 0
EL GANCHO C.F.
VETERANOS PICARRAL
0 - 4
ABOGADOS-COL.
LA UNION VETERANOS
2 - 4
UNIVERSITARIO-C.F.
PLZ
4 - 0
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
USON VETERANOS
3 - 5
92-AGRUPACION DEP.
ARAGON-VETERANOS
0 - 2
SARAKOSTA
RANILLAS-AT.
2 - 5
ZARAGOZA MEDICOS
FUTBOLEROS A.D.-VET
0 - 9
UNIVERSIDAD-VET.
-
LOS MITICOS-C.D.

Jornada 4 - 21-10-2023

EBRO-C.D.
-
EL GANCHO C.F.
1 - 2
CASETAS-U.D.
ABOGADOS-COL.
5 - 2
RINCONCICO-VET.BAR
UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 1
VETERANOS PICARRAL
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
0 - 2
LA UNION VETERANOS
92-AGRUPACION DEP.
1 - 2
PLZ
SARAKOSTA
1 - 2
USON VETERANOS
ZARAGOZA MEDICOS
3 - 2
ARAGON-VETERANOS
UNIVERSIDAD-VET.
6 - 1
RANILLAS-AT.
LOS MITICOS-C.D.
6 - 2
FUTBOLEROS A.D.-VET

Jornada 5 - 28-10-2023

-
FUTBOLEROS A.D.-VET
EBRO-C.D.
9 - 0
EL GANCHO C.F.
CASETAS-U.D.
0 - 4
ABOGADOS-COL.
RINCONCICO-VET.BAR
4 - 0
UNIVERSITARIO-C.F.
VETERANOS PICARRAL
1 - 0
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
LA UNION VETERANOS
1 - 4
92-AGRUPACION DEP.
PLZ
3 - 1
SARAKOSTA
USON VETERANOS
0 - 2
ZARAGOZA MEDICOS
ARAGON-VETERANOS
0 - 6
UNIVERSIDAD-VET.
RANILLAS-AT.
2 - 5
LOS MITICOS-C.D.

Jornada 6 - 04-11-2023

EL GANCHO C.F.
-
ABOGADOS-COL.
2 - 3
EBRO-C.D.
UNIVERSITARIO-C.F.
3 - 0
CASETAS-U.D.
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
2 - 2
RINCONCICO-VET.BAR
92-AGRUPACION DEP.
1 - 1
VETERANOS PICARRAL
SARAKOSTA
4 - 0
LA UNION VETERANOS
ZARAGOZA MEDICOS
1 - 2
PLZ
UNIVERSIDAD-VET.
5 - 1
USON VETERANOS
LOS MITICOS-C.D.
5 - 1
ARAGON-VETERANOS
FUTBOLEROS A.D.-VET
3 - 1
RANILLAS-AT.

Jornada 7 - 11-11-2023

EL GANCHO C.F.
0 - 5
ABOGADOS-COL.
EBRO-C.D.
5 - 1
UNIVERSITARIO-C.F.
CASETAS-U.D.
0 - 3
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
RINCONCICO-VET.BAR
5 - 1
92-AGRUPACION DEP.
VETERANOS PICARRAL
1 - 2
SARAKOSTA
LA UNION VETERANOS
1 - 2
ZARAGOZA MEDICOS
PLZ
0 - 3
UNIVERSIDAD-VET.
USON VETERANOS
3 - 3
LOS MITICOS-C.D.
ARAGON-VETERANOS
2 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
-
RANILLAS-AT.

Jornada 8 - 18-11-2023

UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 4
EL GANCHO C.F.
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
3 - 0
EBRO-C.D.
92-AGRUPACION DEP.
3 - 1
CASETAS-U.D.
SARAKOSTA
3 - 3
RINCONCICO-VET.BAR
ZARAGOZA MEDICOS
3 - 2
VETERANOS PICARRAL
UNIVERSIDAD-VET.
8 - 0
LA UNION VETERANOS
LOS MITICOS-C.D.
3 - 2
PLZ
FUTBOLEROS A.D.-VET
2 - 6
USON VETERANOS
RANILLAS-AT.
0 - 4
ARAGON-VETERANOS
ABOGADOS-COL.
-

Jornada 9 - 25-11-2023

-
ARAGON-VETERANOS
ABOGADOS-COL.
3 - 0
UNIVERSITARIO-C.F.
EL GANCHO C.F.
1 - 1
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
EBRO-C.D.
3 - 4
92-AGRUPACION DEP.
CASETAS-U.D.
1 - 3
SARAKOSTA
RINCONCICO-VET.BAR
6 - 1
ZARAGOZA MEDICOS
VETERANOS PICARRAL
0 - 3
UNIVERSIDAD-VET.
LA UNION VETERANOS
1 - 3
LOS MITICOS-C.D.
PLZ
5 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
USON VETERANOS
2 - 1
RANILLAS-AT.

Jornada 10 - 02-12-2023

ZARAGOZA MEDICOS
3 - 1
CASETAS-U.D.
UNIVERSIDAD-VET.
5 - 0
RINCONCICO-VET.BAR
LOS MITICOS-C.D.
2 - 1
VETERANOS PICARRAL
FUTBOLEROS A.D.-VET
1 - 2
LA UNION VETERANOS
RANILLAS-AT.
1 - 2
PLZ
ARAGON-VETERANOS
1 - 3
USON VETERANOS
UNIVERSITARIO-C.F.
-
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
1 - 2
ABOGADOS-COL.
92-AGRUPACION DEP.
4 - 1
EL GANCHO C.F.
SARAKOSTA
0 - 4
EBRO-C.D.

Jornada 11 - 16-12-2023

ABOGADOS-COL.
0 - 5
92-AGRUPACION DEP.
EL GANCHO C.F.
3 - 1
SARAKOSTA
EBRO-C.D.
2 - 2
ZARAGOZA MEDICOS
VETERANOS PICARRAL
3 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
-
USON VETERANOS
UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 3
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
CASETAS-U.D.
0 - 8
UNIVERSIDAD-VET.
RINCONCICO-VET.BAR
1 - 1
LOS MITICOS-C.D.
LA UNION VETERANOS
4 - 0
RANILLAS-AT.
PLZ
2 - 1
ARAGON-VETERANOS

Jornada 12 - 23-12-2023

ZARAGOZA MEDICOS
4 - 1
EL GANCHO C.F.
UNIVERSIDAD-VET.
3 - 1
EBRO-C.D.
LOS MITICOS-C.D.
5 - 0
CASETAS-U.D. Veteranos
FUTBOLEROS A.D.-VET Abadsport
0 - 3
RINCONCICO-VET.BAR Frecuencia 100
ARAGON-VETERANOS Coem
2 - 2
LA UNION VETERANOS
USON VETERANOS
1 - 3
PLZ

Jornada 13 - 13-01-2024

UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 3
SARAKOSTA
ABOGADOS-COL.
1 - 2
ZARAGOZA MEDICOS
EL GANCHO C.F.
1 - 11
UNIVERSIDAD-VET.
EBRO-C.D.
1 - 5
LOS MITICOS-C.D.
CASETAS-U.D.
0 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
RINCONCICO-VET.BAR
8 - 1
RANILLAS-AT.
VETERANOS PICARRAL
2 - 1
ARAGON-VETERANOS
LA UNION VETERANOS
3 - 3
USON VETERANOS
-
PLZ
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
1 - 1
92-AGRUPACION DEP.

Jornada 14 - 20-01-2024

SARAKOSTA
1 - 2
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
92-AGRUPACION DEP.
-
ZARAGOZA MEDICOS
3 - 2
UNIVERSITARIO Universidad de Zaragoza
UNIVERSIDAD-VET.
-
ABOGADOS-COL.
LOS MITICOS-C.D.
9 - 0
EL GANCHO C.F.
FUTBOLEROS A.D.-VET Abadsport
0 - 3
EBRO-C.D.
RANILLAS-AT.
6 - 1
CASETAS-U.D. Veteranos
ARAGON-VETERANOS Coem
-
RINCONCICO-VET.BAR Frecuencia 100
USON VETERANOS
4 - 2
VETERANOS PICARRAL
PLZ
4 - 0
LA UNION VETERANOS

Jornada 15 - 27-01-2024

-
LA UNION VETERANOS
92-AGRUPACION DEP.
2 - 2
SARAKOSTA
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
1 - 1
ZARAGOZA MEDICOS
UNIVERSITARIO-C.F.
0 - 5
UNIVERSIDAD-VET.
ABOGADOS-COL.
1 - 1
LOS MITICOS-C.D.
EL GANCHO C.F.
1 - 3
FUTBOLEROS A.D.-VET
EBRO-C.D.
9 - 1
RANILLAS-AT.
CASETAS-U.D.
0 - 0
ARAGON-VETERANOS
RINCONCICO-VET.BAR
2 - 1
USON VETERANOS
VETERANOS PICARRAL
0 - 0
PLZ

Jornada 16 - 03-02-2024

SARAKOSTA
-
ZARAGOZA MEDICOS
3 - 3
92-AGRUPACION DEP.
UNIVERSIDAD-VET.
4 - 1
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
LOS MITICOS-C.D.
4 - 0
UNIVERSITARIO-C.F.
FUTBOLEROS A.D.-VET
0 - 4
ABOGADOS-COL.
RANILLAS-AT.
1 - 4
EL GANCHO C.F.
ARAGON-VETERANOS
1 - 6
EBRO-C.D.
USON VETERANOS
8 - 0
CASETAS-U.D.
PLZ
1 - 1
RINCONCICO-VET.BAR
LA UNION VETERANOS
1 - 0
VETERANOS PICARRAL

Jornada 17 - 10-02-2024

SARAKOSTA
5 - 1
ZARAGOZA MEDICOS
92-AGRUPACION DEP.
0 - 5
UNIVERSIDAD-VET.
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
2 - 0
LOS MITICOS-C.D.
UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 4
FUTBOLEROS A.D.-VET
ABOGADOS-COL.
2 - 2
RANILLAS-AT.
EL GANCHO C.F.
1 - 3
ARAGON-VETERANOS
EBRO-C.D.
3 - 3
USON VETERANOS
CASETAS-U.D.
0 - 4
PLZ
RINCONCICO-VET.BAR
0 - 0
LA UNION VETERANOS
-
VETERANOS PICARRAL

Jornada 18 - 17-02-2024

-
ZARAGOZA MEDICOS
UNIVERSIDAD-VET.
5 - 0
SARAKOSTA
LOS MITICOS-C.D.
5 - 0
92-AGRUPACION DEP.
FUTBOLEROS A.D.-VET
1 - 3
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
RANILLAS-AT.
0 - 1
UNIVERSITARIO-C.F.
ARAGON-VETERANOS
1 - 1
ABOGADOS-COL.
USON VETERANOS
7 - 1
EL GANCHO C.F.
PLZ
2 - 1
EBRO-C.D.
LA UNION VETERANOS
3 - 0
CASETAS-U.D.
VETERANOS PICARRAL
2 - 4
RINCONCICO-VET.BAR

Jornada 19 - 24-02-2024

ZARAGOZA MEDICOS
0 - 5
UNIVERSIDAD-VET.
SARAKOSTA
2 - 4
LOS MITICOS-C.D.
92-AGRUPACION DEP.
8 - 0
FUTBOLEROS A.D.-VET
INDEPENDIENTE CHAMINADE C.F.
8 - 0
RANILLAS-AT.
UNIVERSITARIO-C.F.
1 - 4
ARAGON-VETERANOS
ABOGADOS-COL.
1 - 3
USON VETERANOS
EL GANCHO C.F.
0 - 4
PLZ
EBRO-C.D.
3 - 2
LA UNION VETERANOS
CASETAS-U.D.
2 - 5
VETERANOS PICARRAL
RINCONCICO-VET.BAR
-
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada