El fútbol Aragonés EN DIRECTO

PREFERENTE FÚTBOL SIETE - ÚNICO

Resultados de la jornada

Jorn Local Visitante Resulado Fecha Hora
26 DESCANSA PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D. - 20-04-2024
26 EL BURGO DE EBRO-C.D. MOVERA-C.D. 3 - 4 20-04-2024 16:00
26 DEPORTE PEDROLA HERRERA-C.D. 2 - 3 20-04-2024 17:00
26 GRISEN-A.D.C.F. GALÁCTICOS F.C. 3 - 2 20-04-2024 18:00
26 LAS FUENTES-ATLETICO DEPORTE PEDROLA - 20-04-2024 08:30
26 ONTINAR-C.D. MONTAÑANA-A.D. 3 - 2 20-04-2024 17:00
26 FIGUERUELAS-AYTO. AJAX DE JUSLIBOL-C.D. 2 - 3 20-04-2024 13:00

Clasificación

#EquipoPtJugadosG FG C
1DEPORTE PEDROLA744612899
2ONTINAR-C.D.53247744
3FIGUERUELAS-AYTO.46248147
4AJAX DE JUSLIBOL-C.D.44248549
5PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.41236844
6GRISEN-A.D.C.F.39234738
7LAS FUENTES-ATLETICO36237455
8HERRERA-C.D.34235648
9GALÁCTICOS F.C.31246887
10MONTAÑANA-A.D.28245581
11EL BURGO DE EBRO-C.D.132447106
12MOVERA-C.D.52427115

Resultados por jornada

Jornada 1 - 23-09-2023

AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
0 - 1
MONTAÑANA-A.D.
ONTINAR-C.D.
2 - 0
DEPORTE PEDROLA
LAS FUENTES-ATLETICO
6 - 2
GALÁCTICOS F.C.
HERRERA-C.D.
2 - 3
GRISEN-A.D.C.F.
DEPORTE PEDROLA
5 - 0
MOVERA-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
1 - 4
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
FIGUERUELAS-AYTO.
-

Jornada 2 - 30-09-2023

-
EL BURGO DE EBRO-C.D.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
2 - 2
DEPORTE PEDROLA
FIGUERUELAS-AYTO.
2 - 2
MONTAÑANA-A.D.
DEPORTE PEDROLA
2 - 0
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
2 - 3
ONTINAR-C.D.
HERRERA-C.D.
4 - 3
LAS FUENTES-ATLETICO
GRISEN-A.D.C.F.
5 - 0
MOVERA-C.D.

Jornada 3 - 08-10-2023

FIGUERUELAS-AYTO.
9 - 1
EL BURGO DE EBRO-C.D.
DEPORTE PEDROLA
2 - 5
MONTAÑANA-A.D.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
6 - 2
GALÁCTICOS F.C.
ONTINAR-C.D.
1 - 0
HERRERA-C.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
8 - 2
MOVERA-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
0 - 0
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
DEPORTE PEDROLA
-

Jornada 4 - 21-10-2023

-
GRISEN-A.D.C.F.
DEPORTE PEDROLA
1 - 2
FIGUERUELAS-AYTO.
GALÁCTICOS F.C.
7 - 3
MONTAÑANA-A.D.
HERRERA-C.D.
1 - 1
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
MOVERA-C.D.
3 - 5
ONTINAR-C.D.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
3 - 0
LAS FUENTES-ATLETICO
EL BURGO DE EBRO-C.D.
0 - 3
DEPORTE PEDROLA

Jornada 5 - 29-10-2023

DEPORTE PEDROLA
2 - 0
GALÁCTICOS F.C.
FIGUERUELAS-AYTO.
1 - 1
DEPORTE PEDROLA
LAS FUENTES-ATLETICO
-
MONTAÑANA-A.D.
3 - 2
HERRERA-C.D.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
3 - 1
MOVERA-C.D.
ONTINAR-C.D.
3 - 0
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
0 - 2
EL BURGO DE EBRO-C.D.

Jornada 6 - 04-11-2023

-
ONTINAR-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
4 - 1
FIGUERUELAS-AYTO.
HERRERA-C.D.
5 - 1
DEPORTE PEDROLA
MOVERA-C.D.
1 - 2
MONTAÑANA-A.D.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
3 - 2
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
2 - 3
LAS FUENTES-ATLETICO
DEPORTE PEDROLA
1 - 3
GRISEN-A.D.C.F.

Jornada 7 - 11-11-2023

GALÁCTICOS F.C.
3 - 2
HERRERA-C.D.
DEPORTE PEDROLA
4 - 0
MOVERA-C.D.
MONTAÑANA-A.D.
4 - 3
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
ONTINAR-C.D.
9 - 0
EL BURGO DE EBRO-C.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
2 - 4
DEPORTE PEDROLA
GRISEN-A.D.C.F.
1 - 4
FIGUERUELAS-AYTO.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
-

Jornada 8 - 18-11-2023

HERRERA-C.D.
1 - 0
FIGUERUELAS-AYTO.
MOVERA-C.D.
2 - 9
GALÁCTICOS F.C.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
3 - 5
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
DEPORTE PEDROLA
3 - 2
ONTINAR-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
1 - 1
LAS FUENTES-ATLETICO
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
-
DEPORTE PEDROLA
-
MONTAÑANA-A.D.

Jornada 9 - 25-11-2023

DEPORTE PEDROLA
-
HERRERA-C.D.
7 - 1
MOVERA-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
4 - 3
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
MONTAÑANA-A.D.
1 - 3
EL BURGO DE EBRO-C.D.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
7 - 2
DEPORTE PEDROLA
ONTINAR-C.D.
1 - 1
GRISEN-A.D.C.F.
FIGUERUELAS-AYTO.
3 - 2
LAS FUENTES-ATLETICO

Jornada 10 - 02-12-2023

PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
3 - 1
HERRERA-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
4 - 3
DEPORTE PEDROLA
DEPORTE PEDROLA
6 - 1
MONTAÑANA-A.D.
GRISEN-A.D.C.F.
3 - 2
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
5 - 1
ONTINAR-C.D.
-
GALÁCTICOS F.C.
FIGUERUELAS-AYTO.
3 - 1
MOVERA-C.D.

Jornada 11 - 16-12-2023

HERRERA-C.D.
-
MOVERA-C.D.
2 - 4
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
6 - 4
EL BURGO DE EBRO-C.D.
DEPORTE PEDROLA
3 - 2
DEPORTE PEDROLA
MONTAÑANA-A.D.
1 - 3
GRISEN-A.D.C.F.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
0 - 4
LAS FUENTES-ATLETICO
FIGUERUELAS-AYTO.
5 - 1
ONTINAR-C.D.

Jornada 12 - 07-01-2024

FIGUERUELAS-AYTO.
2 - 2
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
0 - 3
HERRERA-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
3 - 0
DEPORTE PEDROLA
LAS FUENTES-ATLETICO
5 - 1
MONTAÑANA-A.D.
ONTINAR-C.D.
3 - 1
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
-
MOVERA-C.D.
DEPORTE PEDROLA
3 - 0
GALÁCTICOS F.C.

Jornada 13 - 13-01-2024

MOVERA-C.D.
0 - 3
EL BURGO DE EBRO-C.D.
HERRERA-C.D.
1 - 4
DEPORTE PEDROLA
GALÁCTICOS F.C.
1 - 3
GRISEN-A.D.C.F.
DEPORTE PEDROLA
1 - 2
LAS FUENTES-ATLETICO
MONTAÑANA-A.D.
4 - 6
ONTINAR-C.D.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
4 - 5
FIGUERUELAS-AYTO.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
-

Jornada 14 - 20-01-2024

MONTAÑANA-A.D.
2 - 4
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
3 - 3
LAS FUENTES-ATLETICO
MOVERA-C.D.
1 - 4
DEPORTE PEDROLA
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
3 - 2
EL BURGO DE EBRO-C.D.
DEPORTE PEDROLA
0 - 5
ONTINAR-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
-
HERRERA-C.D.
-
FIGUERUELAS-AYTO.

Jornada 15 - 27-01-2024

LAS FUENTES-ATLETICO
3 - 0
HERRERA-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
-
MONTAÑANA-A.D.
0 - 6
FIGUERUELAS-AYTO.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
5 - 0
DEPORTE PEDROLA
ONTINAR-C.D.
8 - 2
GALÁCTICOS F.C.
MOVERA-C.D.
1 - 6
GRISEN-A.D.C.F.
DEPORTE PEDROLA
5 - 3
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.

Jornada 16 - 03-02-2024

MONTAÑANA-A.D.
3 - 0
DEPORTE PEDROLA
GALÁCTICOS F.C.
2 - 7
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
HERRERA-C.D.
1 - 2
ONTINAR-C.D.
MOVERA-C.D.
2 - 2
LAS FUENTES-ATLETICO
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
2 - 1
GRISEN-A.D.C.F.
-
DEPORTE PEDROLA
EL BURGO DE EBRO-C.D.
1 - 2
FIGUERUELAS-AYTO.

Jornada 17 - 10-02-2024

FIGUERUELAS-AYTO.
3 - 4
DEPORTE PEDROLA
MONTAÑANA-A.D.
1 - 3
GALÁCTICOS F.C.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
4 - 2
HERRERA-C.D.
ONTINAR-C.D.
4 - 0
MOVERA-C.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
3 - 4
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
-
DEPORTE PEDROLA
7 - 0
EL BURGO DE EBRO-C.D.

Jornada 18 - 17-02-2024

GALÁCTICOS F.C.
3 - 1
DEPORTE PEDROLA
HERRERA-C.D.
4 - 3
MONTAÑANA-A.D.
MOVERA-C.D.
1 - 7
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
1 - 2
ONTINAR-C.D.
-
LAS FUENTES-ATLETICO
EL BURGO DE EBRO-C.D.
2 - 3
GRISEN-A.D.C.F.
DEPORTE PEDROLA
3 - 2
FIGUERUELAS-AYTO.

Jornada 19 - 24-02-2024

FIGUERUELAS-AYTO.
7 - 3
GALÁCTICOS F.C.
DEPORTE PEDROLA
7 - 1
HERRERA-C.D.
MONTAÑANA-A.D.
3 - 2
MOVERA-C.D.
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
2 - 2
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
ONTINAR-C.D.
-
LAS FUENTES-ATLETICO
4 - 3
EL BURGO DE EBRO-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
1 - 0
DEPORTE PEDROLA

Jornada 20 - 02-03-2024

FIGUERUELAS-AYTO.
2 - 1
GRISEN-A.D.C.F.
HERRERA Chapa y Pintura Burillo SL
3 - 1
GALÁCTICOS F.C.
MOVERA-C.D.Viejas Glorias Movera
2 - 2
DEPORTE PEDROLA "A"
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
4 - 1
MONTAÑANA-A.D.
-
AJAX DE JUSLIBOL F7
EL BURGO DE EBRO-C.D.
1 - 7
ONTINAR-C.D.
DEPORTE PEDROLA La Uralita "B"
7 - 3
LAS FUENTES-AT. Restaurante El Candelas

Jornada 21 - 09-03-2024

FIGUERUELAS-AYTO.
3 - 2
HERRERA-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
2 - 0
MOVERA-C.D.
DEPORTE PEDROLA
2 - 2
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
MONTAÑANA-A.D.
-
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
8 - 1
EL BURGO DE EBRO-C.D.
ONTINAR-C.D.
0 - 2
DEPORTE PEDROLA
LAS FUENTES-ATLETICO
5 - 2
GRISEN-A.D.C.F.

Jornada 22 - 16-03-2024

EL BURGO DE EBRO-C.D.
2 - 6
MONTAÑANA-A.D.
DEPORTE PEDROLA
4 - 1
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
0 - 3
ONTINAR-C.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
1 - 2
FIGUERUELAS-AYTO.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
5 - 1
GALÁCTICOS F.C.
MOVERA-C.D.
0 - 4
HERRERA-C.D.
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
-
GALÁCTICOS F.C.
-
DEPORTE PEDROLA

Jornada 23 - 23-03-2024

MOVERA-C.D.
0 - 9
FIGUERUELAS-AYTO.
HERRERA-C.D.
1 - 0
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
-
DEPORTE PEDROLA
5 - 5
EL BURGO DE EBRO-C.D.
MONTAÑANA-A.D.
1 - 5
DEPORTE PEDROLA
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
3 - 1
GRISEN-A.D.C.F.
ONTINAR-C.D.
2 - 1
LAS FUENTES-ATLETICO

Jornada 24 - 06-04-2024

PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
11 - 1
MOVERA-C.D.
-
HERRERA-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
4 - 5
GALÁCTICOS F.C.
DEPORTE PEDROLA
4 - 2
DEPORTE PEDROLA
GRISEN-A.D.C.F.
2 - 3
MONTAÑANA-A.D.
LAS FUENTES-ATLETICO
2 - 4
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
ONTINAR-C.D.
4 - 4
FIGUERUELAS-AYTO.

Jornada 25 - 13-04-2024

PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
4 - 2
FIGUERUELAS-AYTO.
MOVERA-C.D.
-
HERRERA-C.D.
6 - 0
EL BURGO DE EBRO-C.D.
GALÁCTICOS F.C.
1 - 7
DEPORTE PEDROLA
DEPORTE PEDROLA
0 - 1
GRISEN-A.D.C.F.
MONTAÑANA-A.D.
2 - 6
LAS FUENTES-ATLETICO
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
6 - 0
ONTINAR-C.D.

Jornada 26 - 20-04-2024

-
PRADOS DEL REY BARRAGAN-C.D.
EL BURGO DE EBRO-C.D.
3 - 4
MOVERA-C.D.
DEPORTE PEDROLA
2 - 3
HERRERA-C.D.
GRISEN-A.D.C.F.
3 - 2
GALÁCTICOS F.C.
LAS FUENTES-ATLETICO
-
DEPORTE PEDROLA
ONTINAR-C.D.
3 - 2
MONTAÑANA-A.D.
FIGUERUELAS-AYTO.
2 - 3
AJAX DE JUSLIBOL-C.D.
Resultados
Clasificación
La crónica
La temporada